मुंबई में हार्ट का इलाज करा कर घर पहुंचे लालू, राबड़ी की आंखें डबडबायी, 2 हफ्ते बाद ऑपरेशन के लिए फिर जायेंगे मुंबई
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Jun 2018 6:57 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद 13 दिन बाद मुंबई से पटना लौट आये . मुंबई में एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट में इलाज करा कर लौटे लालू दो हफ्ते बाद फिस्टुला का आपरेशन कराने के लिए दोबारा मुंबई जायेंगे. सोमवार को पटना पहुंचे लालू का गिने-चुने पार्टी नेताओं ने एयरपोर्ट पर स्वागत किया. लालू प्रसाद 2:30 […]
विज्ञापन
पटना : राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद 13 दिन बाद मुंबई से पटना लौट आये . मुंबई में एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट में इलाज करा कर लौटे लालू दो हफ्ते बाद फिस्टुला का आपरेशन कराने के लिए दोबारा मुंबई जायेंगे. सोमवार को पटना पहुंचे लालू का गिने-चुने पार्टी नेताओं ने एयरपोर्ट पर स्वागत किया.
लालू प्रसाद 2:30 बजे गो एयर की फ्लाइट से मुंबई से पटना पहुंचे. बेटी मीसा भारती, विधायक भोला यादव, सुदय यादव आदि पार्टीजनों के साथ वह एयरपोर्ट से 10 सर्कुलर रोड के लिए रवाना हुए.
आवास पर पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने डबडबायी आंखों के उनकी अगवानी की. कार्यकर्ताओं का अभिवादन स्वीकार करने के बाद लालू प्रसाद बोले, जाइए शाम को आना. इसके बाद कार्यकर्ता लौट गये और लालू प्रसाद परिवार के लोगों के साथ बातचीत में मशगूल हो गये.
देर शाम को लालू के आवास पर पार्टी के बड़े नेताओं के अलावा मित्र दलों के कई लोग भी मिलने पहुंचे. लालू प्रसाद ने बिहार और देश की राजनीति पर मिलने वालों के बीच की चर्चा को सुना तो खूब, लेकिन खुद उसमें शामिल नहीं हुए. अपनी जुबां से लालू ने राजनीति का एक शब्द भी नहीं बोला. अपना हालचाल देने से अधिक आने वालों को हालचाल लेने में अधिक रुचि दिखायी.
राबड़ी देवी से बड़ी बहू ऐश्वर्या राय और बेटा तेज प्रताप, तेजस्वी यादव आदि के बारे में पूछना नहीं भूले. मालूम हो कि लालू प्रसाद चारा घोटाले में सजायाफ्ता हैं. झारखंड हाईकोर्ट ने उनको इलाज के लिए 42 दिन की प्रोवीजनल बेल दी हुई है.
दो हफ्ते बाद ऑपरेशन के लिए फिर जायेंगे मुंबई
पटना : 69 वर्षीय लालू प्रसाद को 23 मई को मुंबई के बांद्रा स्थित एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट में भर्ती कराया गया था. वहां आधा दर्जन डाॅक्टरों ने उनका इलाज किया. तीन साल पहले इसी अस्पताल में हृदय रोग विशेषज्ञ डाॅ रामाकांत पंडा और उनकी टीम ने लालू की बाइपास सर्जरी की थी. अब लालू के हृदय के वाल्व काे संक्रमण से बचाने के लिए फिस्टुला का ऑपरेशन जरूरी बताया गया है. यह बीमारी ठीक हो जायेगी, तब किडनी का इलाज किया जायेगा.
अभी उनकी स्थिति स्थिर है. लालू दो हफ्ते पटना में अपने आवास पर ही डॉक्टरों की देखरेख में रहेंगे और हीमोग्लोबिन मात्रा बढ़ायेंगे. दो हफ्ते बाद ऑपरेशन के लिए एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट मुंबई के लिए रवाना होंगे. यहां इलाज के बाद वह किडनी के इलाज के लिए ग्लोबल हॉस्पिटल बेंगलुरु जायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




