बिहार में भाजपा नेताओं ने शुरू किया अनशन, उपवास पर बैठे मोदी के मंत्री

Updated at : 12 Apr 2018 12:46 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार में भाजपा नेताओं ने शुरू किया अनशन, उपवास पर बैठे मोदी के मंत्री

पटना : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत भाजपा के दिग्गज नेता आज एक दिन का उपवास कर रहे हैं. प्रधानमंत्री मोदी दिल्ली में तो भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कर्नाटक के हुबली में अनशन पर हैं. संसद के बजट सत्र के दौरान विपक्ष के रवैये को लेकर आज बीजेपी के नेता पूरे देश में अनशन […]

विज्ञापन

पटना : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत भाजपा के दिग्गज नेता आज एक दिन का उपवास कर रहे हैं. प्रधानमंत्री मोदी दिल्ली में तो भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कर्नाटक के हुबली में अनशन पर हैं. संसद के बजट सत्र के दौरान विपक्ष के रवैये को लेकर आज बीजेपी के नेता पूरे देश में अनशन पर हैं.इसीक्रम में बिहार भाजपा के नेता औरकईकेंद्रीय मंत्री बिहार में भी एक दिन का उपवास कर रहे हैं. सभी नेता विपक्ष द्वारा संसद की कार्यवाही को बाधित किये जाने के खिलाफ यह अनशन कर रहे हैं.

जानकारी के मुताबिक कांग्रेस जैसे विपक्ष के विरोध में बिहार में एक दिवसीय अनशन का कार्यक्रम शुरू हो गया है. राजधानी पटना के गर्दनीबाग इलाके में केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद अनशन दे रहे हैं, तो नवादा में गिरिराज सिंह की अगुवाई में यह अनशन कार्यक्रम हो रहा है. भाजपा के मीडिया प्रभारी के मुताबिक बिहार में कई केंद्रीय मंत्री और बिहार में सक्रिय नेता प्रदेश के विभिन्न जिलों में अनशन के कार्यक्रम में भाग ले रहे हैं. पार्टी कार्यालय की ओर से जारी जानकारी के मुताबिक बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय उजियारपुर में और सांसद आर के सिन्हा पटना में अनशन में भाग ले रहे हैं.

वहीं दूसरी ओर केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री राधा मोहन सिंह मोतिहारी मेंउपवासपर बैठे हुए हैं. जबकि, केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे बक्सर में कार्यकर्ताओं के साथ अनशन पर हैं. वहीं दूसरी ओर केंद्रीय ग्रामीण विकास राज्य मंत्री रामकृपाल यादव पालीगंज बाजार मेंबैठेहुए हैं. पार्टी की ओर से सभी मंत्रियों और नेताओं को उनके इलाके में उपवास और अनशन करने की बात कही गयी है.
राज्यसभा सांसद सीपी ठाकुर नालंदा में और सांसद राजीव प्रताप रूडी छपरा में बैठे हुए हैं.

जानकारी के मुताबिक भाजपा सांसद हुकुमदेव नारायण यादव मधुबनी मेंअनशनऔर उपवास कर रहे हैंऔर केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आरके सिंह आरा में उपवास पर बैठे हैं. छपरा से सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल महाराजगंज में बैठे हुए हैं. शिवहर में सांसद रमा देवी और सुशील सिंह औरंगाबाद में अनशन कर रहे हैं. उसके बाद भाजपा सांसद भोला सिंह बेगूसराय में और सांसद हरि मांझी गया में अनशन कर रहे हैं. वहीं दूसरी ओर सांसद वीरेंद्र चौधरी मधुबनी के झंझारपुर में बैठे हुए हैं. सांसद डॉक्टर संजय जायसवाल और सतीश चंद्र दूबे बेतिया में उपवास कर रहे हैं.

अब तक सत्ता का विरोध करने वाले लोगों का अहम हथियार अनशन होता था, लेकिन आज सरकार ही उपवास पर है. संसद का बजट सत्र सत्र बाधित होने पर विपक्ष से नाराज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत बीजेपी के तमाम मंत्री और सांसद देश के अलग-अलग शहरों में उपवास पर बैठ रहे हैं. केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि हमारा उपवास असली है, छोले भटूरे वाला नहीं है. आपको बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी ने उपवास के दौरान ही चेन्नई में डिफेंस एक्सपो का उद्घाटन किया. इसके अलावा बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह कर्नाटक के हुबली में उपवास पर रहेंगे. मुंबई में उपवास पर बैठे केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि कांग्रेस और विपक्षी पार्टियों ने संसद को चलने नहीं दिया, जिसके कारण हमें उपवास करना पड़ रहा है. इससे पहले पीएम मोदी ने अनशन के लिए सांसदों को ऑडियो संदेश दिया.

यह भी पढ़ें-
15 से 22 अप्रैल तक रद्द रहेंगी कई ट्रेनें, कई ट्रेनों का बदला मार्ग

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन