बिहार : पुनपुन में दो पक्षों में भिड़ंत, जांच करने पहुंची पुलिस पर हमला, 6 जख्मी, 13 गिरफ्तार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :19 Feb 2018 8:23 AM (IST)
विज्ञापन

मसौढ़ी : पुनपुन थाना के नदपुरा गांव में बीते शनिवार की देर शाम आपसी विवाद को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़ गये. देखते-देखते दोनों पक्षों की ओर से जम कर मारपीट शुरू हो गयी, जिससे आधा दर्जन लोग जख्मी हो गये. इस बीच सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस पर एक पक्ष के लोगों […]
विज्ञापन
मसौढ़ी : पुनपुन थाना के नदपुरा गांव में बीते शनिवार की देर शाम आपसी विवाद को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़ गये. देखते-देखते दोनों पक्षों की ओर से जम कर मारपीट शुरू हो गयी, जिससे आधा दर्जन लोग जख्मी हो गये. इस बीच सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस पर एक पक्ष के लोगों ने ईंट-पत्थर व लाठी से हमला कर दिया, जिससे एक सहायक अवर निरीक्षक समेत तीन पुलिसकर्मी जख्मी हो गये. इधर, दोनों पक्षों एक- दूसरे के खिलाफ मामला दर्ज कराते हुए 67 लोगों को नामजद किया है.
वहीं पुलिस ने भी अपनी तरफ से एक पक्ष उमेश रविदास के 24 ज्ञात व 50 अज्ञात समर्थकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है .पुलिस ने दूसरे पक्ष के तेरह लोगों को गिरफ्तार कर रविवार को जेल भेज दिया. फिलवक्त दोनों पक्षों के अधिकतर पुरुष सदस्य गांव छोड़ कर फरार हो गये हैं. जानकारी के अनुसार नदपुरा गांव के उमेश रविदास के घर के आगे मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत नाली-गली का निर्माण कार्य चल रहा था. आरोप है कि गांव के रवि पासवान ने यह कहते हुए कि उक्त भूमि उसकी खुद की है और वे इसका निर्माण नहीं होने देंगे. लेकिन रवि की बातों को अनदेखी कर निर्माण कार्य जारी रखा गया.
जमीन विवाद में मारपीट, तीन जख्मी
पटना सिटी : खाजेकलां थाना क्षेत्र के मीतन घाट में रविवार की दोपहर जमीन के विवाद में दो पक्षों में मारपीट हो गयी. इस घटना में एक पक्ष से तीन लोग जख्मी हुए है.
जख्मी नगीना राय, उसका भाई गेना राय व राम इकबाल राय को उपचार के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है. थानाध्यक्ष सत्येंद्र कुमार ने बताया कि जमीन के विवाद में नगीना राय व मुनारिक राय के बीच में मारपीट हो गयी. मारपीट की इस घटना में नगीना राय का सिर फट गया है,जबकि अन्य दोनों को चोटें आयी हैं. इस संबंध में जख्मी नगीना राय ने शिकायत दर्ज करायी है. इसमें मुनारिक राय के अलावा सात लोगों को नामजद किया गया है. आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. स्थानीय लोगों ने बताया कि रॉड से मारपीट कर जख्मी किया गया है. गंगा तट के समीप हुई मारपीट की घटना के बाद अफरा-तफरी की स्थिति मच गयी थी. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया और जख्मी को उपचार के लिए अस्पताल भेजा.
मार्केट मालिक व दुकानदारों से कहासुनी
खाजेकलां थाना क्षेत्र के मच्छरट्टा मंडी में टेढ़ी घाट के समीप स्थित मार्केट के दुकानदारों की मालिक से कहासुनी हो गयी. दरअसल मकान मालिक ने मार्केट के आधा दर्जन दुकानदारों को दुकान खाली करने को कहा था, इस पर दुकानदारों ने अपना पक्ष रखते हुए कहा कि बगैर नोटिस दिये दुकान खाली करने को कह रहे हैं, जबकि मोहलत मिलनी चाहिए. हालांकि, सूचना पाकर खाजेकलां थाना की पुलिस पहुंची. थानाध्यक्ष सत्येंद्र कुमार ने बताया कि न्यायालय के आदेश के आलोक में जिसके हिस्से में मार्केट की दुकान आयी, उसने ही खाली करने को कहा था. न्यायालय के आदेश का अनुपालन कराया जायेगा.
गुस्साये एक पक्ष ने तोड़ी नवनिर्मित नाली तो शुरू हो गयी मारपीट
इससे खफा रवि पासवान व उनके समर्थकों ने बन चुकी नाली को तोड़ डाला और यहीं से मारपीट शुरू हो गयी. वहीं, रवि पासवान ने आरोप लगाया है कि वह अपनी मां मीना देवी के साथ पटना जा रहे थे, तो उमेश दास व धर्मेंद्र दास समेत अन्य लोगों ने घेर कर मारपीट करते हुए आभूषण व नकदी छीन ली.
इधर, सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस मारपीट कर रहे दोनों पक्षों को समझाने और अपनी बात स्थिर से रखने की बात कह ही रही थी कि इसी बीच उमेश रविदास के साथ अन्य लोगों ने पुलिस पर हमला बोल दिया .पुलिस अभी संभल पाती और अपनी पोजीशन लेती उसके पहले लोग ईंट-पत्थर पुलिस पर बरसाने लगे. पथराव एक सहायक अवर निरीक्षक भगेरन राय समेत तीन पुलिसकर्मी जख्मी हो गये. बाद में पुलिस किसी तरह पिपरा पुलिस को मौके पर बुला वहां से निकल सकी. बाद में पुलिस ने रवि पासवान के तेरह नामजद समर्थकों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




