Banka News: खेत में मजदूरी करते रहे माता-पिता, गड्ढे में डूबकर इकलौती बेटी की हुई मौत

घटना के बाद रोते माता-पिता
Banka News: बांका में एक दो वर्षीय मासूम की पानी से भरे गड्ढे में डूबने से मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि जब ये हादसा हुआ उस वक्त बच्ची के माता पिता बगल के खेत में काम कर रहे थे.
Banka News, दीपक कुमार: बांका जिले के सुईया थाना क्षेत्र के भदरिया गांव में माता-पिता खेत में मजदूरी कर रहे थे, तभी बगल में अन्य बच्चों के साथ खेल रही दो वर्षीया मासूम इकलौती पुत्री की पानी से भरे गड्ढे में डूबने से मौत हो गयी. मृत बच्ची की पहचान भदरिया गांव निवासी सोनू पुझार व गंगिया देवी की इकलौती पुत्र बेबी कुमारी के रूप में हुई है.
खेलते हुए पानी के गड्ढे में गिर गई थी मासूम
घटना को लेकर पीड़ित परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. प्राप्त जानकारी के अनुसार सोनू पुझार व उसकी पत्नी गंगिया देवी मजदूरी करने खेत गए थे. खेत के बगल में इकलौती पुत्र बेबी कुमारी अन्य बच्चों के साथ खेत के अड्डे पर खेल रहे थी. तभी फिसलकर खेत के गड्ढे में जमा पानी में बच्ची डूब गयी. बच्चों द्वारा घटना की जानकारी परिजनों व ग्रामीणों को दी गयी.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
घर में मचा कोहराम
फिर अचेतावस्था में बच्ची को पानी से बाहर निकालकर रेफरल अस्पताल लाया गया. जहां प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डा विनोद कुमार ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. इसके साथ ही मृत बच्ची के माता-पिता व अन्य परिजनों में कोहराम मच गया. अस्पताल द्वारा मुहैया कराए गए एंबुलैंस से शव को भदरिया गांव तक पहुंचाया गया.
इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: ‘25 सीटों पर नहीं सिमटी यह पार्टी तो राजनीति से ले लूंगा सन्यास’, प्रशांत किशोर का ऐलान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




