बिहार: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जल्द ही सीतामढ़ी जिले का दौरा करने वाले हैं. हालांकि उनके आने की अभी कोई आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है. इसके बावजूद जिले के आला अफसरों ने तैयारी शुरू कर दी है. इसके तहत जिले के सभी सरकारी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं. इससे पहले मुख्यमंत्री जुलाई और अगस्त में जिले का दौरा कर चुके हैं और अपने उन दौरों के दौरान उन्होंने मां जानकी की जन्मभूमि पुनौराधाम आए थे. प्रशासनिक हलकों में चर्चा है कि सीएम कुमार अपने दौरे के दौरान कई योजनाओं का उद्घाटन/शिलान्यास करेंगे. योजनाओं की समीक्षा बैठक भी कर सकते है. सीएम के आगमन को लेकर प्रशासनिक अधिकारी तैयारी में जुट गए है. हालांकि उनके आगमन की तिथि अभी निश्चित नहीं हो सकी है.
लाभुक समूहों के साथ संवाद भी संभव
प्रभारी डीएम संजीव कुमार सह एडीएम संजीव कुमार ने पदाधिकारियों को भेजे पत्र में सीएम के दिसंबर में संभावित कार्यक्रम की सूचना दी है. बताया है कि इस दौरान सीएम क्रमशः सात निश्चय पार्ट- 1, सात निश्चय पार्ट- 2, जल जीवन हरियाली, विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन/शिलान्यास कर सकते है. इसके साथ ही स्थल भ्रमण, विभिन्न लाभुक समूहों के साथ संवाद, जिला स्तरीय योजनाओं की समीक्षा बैठक एवं अन्य महत्वपूर्ण कार्यक्रमों की प्रगति की समीक्षा भी की जा सकती है.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
अधिकारी और कर्मियों का अवकाश रद्द
प्रभारी डीएम ने सीएम के संभावित आगमन को लेकर सभी राजपत्रित/अराजपत्रित पदाधिकारियों के सभी प्रकार के अवकाश को उक्त परिभ्रमण कार्यक्रम की समाप्ति तक रद्द/अस्वीकृत कर दिया है. उन्होंने कहा है कि किसी भी पदाधिकारी/पर्यवेक्षकीय पदाधिकारी द्वारा उनके (डीएम) के व्हाट्सऐप के माध्यम से अवकाश में जाने की सूचना/आवेदन पत्र डाला जाता है, तो वह मान्य नहीं किया जायेगा. अधिकारियों को अपने-अपने मुख्यालय में बने रहने को कहा गया है. अन्यथा अनुशासनिक कार्रवाई की चेतावनी दी गई है.
इसे भी पढ़ें: आजादी के 78 साल बाद बिहार के इस पंचायत में पहुंचेगी बिजली, 2026 में जगमग होंगे कई गांव

