बिहार के पांच जिलों में नहीं मिले कोरोना के नये संक्रमित, 33 जिलों में मिले कुल 298 नये मरीज

Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 24 Jun 2021 7:29 AM

विज्ञापन

बिहार में अब कोरोना धीरे धीरे दम तोड़ रहा है. एक एक कर राज्य के जिले कोरोना से मुक्त हो रहे हैं. पिछले 24 घंटे के दौरान बिहार के पांच जिलों में कोरोना के नये संक्रमित नहीं पाये गये. इसमें बक्सर, जहानाबाद, रोहतास, शिवहर और सीतामढ़ी जिले शामिल हैं.

विज्ञापन

पटना . बिहार में अब कोरोना धीरे धीरे दम तोड़ रहा है. एक एक कर राज्य के जिले कोरोना से मुक्त हो रहे हैं. पिछले 24 घंटे के दौरान बिहार के पांच जिलों में कोरोना के नये संक्रमित नहीं पाये गये. इसमें बक्सर, जहानाबाद, रोहतास, शिवहर और सीतामढ़ी जिले शामिल हैं.

इधर राज्य के 33 जिलों में कुल 298 नये संक्रमित पाये गये. पिछले 24 घंटों के दौरान पटना जिला में संक्रमितों की संख्या 55 से बढ़ कर 71 हो गयी. राज्य के शेष सभी 32 जिलों में नये संक्रमितों की संख्या 20 से कम रही.

बिहार में पिछले 24 घंटों के दौरान अररिया, औरंगाबाद, बांका, भोजपुर, खगड़िया और पश्चिम चंपारण में एक-एक नये संक्रमित पाये गये.

इसके साथ ही अरवल व भागलपुर में पांच-पांच, बेगूसराय में 10, दरभंगा में 14, पूर्वी चंपारण में 11, गया,जमुई व कैमूर में तीन-तीन, कटिहार में चार, किशनगंज में पांच, लखीसराय में 15, मधेपुरा में 12, मधुबनी में दो, मुंगेर में सात पॉजिटिव मिले.

मुजफ्फरपुर में 17, नालंदा में तीन, नवादा में सात, पूर्णिया में 10, सहरसा में 15, समस्तीपुर में 12, सारण में 17, शेखपुरा में चार, सीवान में आठ, सुपौल में चार और वैशाली जिला में छह नये कोरोना संक्रमित मिले. साथ ही अन्य राज्यों के आठ लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन