23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Nitish Government : चौथी बार कटिहार से विधायक बने तारकिशोर प्रसाद, रेणु देवी पहले भी रह चुकी हैं मंत्री

इन दोनों के चयन के लिए केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पटना आये थे.

पटना. बिहार की नयी सरकार में दो उपमुख्यमंत्री होंगे. दोनों भाजपा से होंगे. भाजपा विधानमंडल में विधायक दल के नेता तारकिशोर प्रसाद और उपनेता रेणु देवी को उपमुख्यमंत्री बनाये जाने की बात कही जा रही है.

भाजपा की तरफ से विधानमंडल में विधायक दल के नेता चुने गये विधायक तारकिशोर प्रसाद इस बार चौथी बार कटिहार से जीत कर आये हैं. उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वी राजद के डॉ राम प्रकाश महतो को करीब 11 हजार मतों से पराजित किया है. वे भाजपा और संघ से काफी लंबे समय से जुड़े रहे हैं.

वैश्य वर्ग से आने वाले तारकिशोर प्रसाद बेहद सौम्य और मृदुभाषी व्यक्तित्व के माने जाते हैं. वहीं, विधानसभा में विधायक दल की उपनेता चुनी गयीं रेणु देवी भी कई बार से बेतिया से विधायक रही हैं.

पिछली बार वह चुनाव हार गयी थीं, परंतु इस बार उन्होंने कांग्रेस के मदन मोहन तिवारी को करीब 19 हजार मतों से पराजित किया है.

Also Read: Nitish Government : NDA सरकार में पहली बार मोदी के बिना शपथ लेंगे नीतीश, जानें कौन बन सकते हैं कैबिनेट मंत्री

इससे पहले वह एनडीए सरकार में कला-संस्कृति और पर्यटन मंत्री भी रह चुकी हैं. इसके अलावा पिछले कार्यकाल में वह भाजपा में राष्ट्रीय महामंत्री के पद पर भी थीं.

इन दोनों के चयन के लिए केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पटना आये थे. अपने पांच घंटे की पटना प्रवास में राजनाथ ने भाजपा नेताओं के लिए नयी सरकार में लकीर तय कर दी.

Posted by Ashish Jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel