12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: मोकामा से मुंगेर फोरलेन ग्रीनफील्ड जल्द होगा शुरू, उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा कही ये बात

Bihar News: बिहार की राजधानी पटना के मोकामा से मुंगेर फोरलेन ग्रीनफील्ड जल्द शुरू होगा. इसकी जानकारी उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने लखीसराय में दी.

Bihar News: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा अपने एक दिवसीय दौरे पर लखीसराय पहुंचे. जहां पर उनका सर्किट हाउस में जिला प्रशासन और समर्थनों द्वारा भव्य स्वागत किया गया. इसके साथ ही सर्किट हाउस परिसर में ही गार्ड ऑफ ऑनर देकर सम्मान किया गया. डिप्टी सीएम ने पार्टी के प्रधान कार्यालय पहुंच कर क्षेत्र के लोगों में चर्चित जन कल्याण संवाद कार्यक्रम में हिस्सा लिया. इस दौरान बड़ी संख्या में पहुंचे कार्यकर्ता और स्थानीय लोगों की समस्याएं सुन संबंधित अधिकारियों को समाधान के लिए त्वरित निर्देश दिए.

मोकामा-मुंगेर फोरलेन रोड का होगा निर्माण

मोकामा से मुंगेर फोरलेन ग्रीनफील्ड की चर्चा करते हुए उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि शीघ्र ही इस पर काम शुरू हो जाय, इसके लिए प्रयासरत हूं. इससे क्षेत्र में विकास को गति मिलेगा. अशोक धाम और महारानी स्थान को भी इससे जोड़ा जायेगा. मोकामा से मुंगेर तक ग्रीन फ़ील्ड फ़ोरलेन हाईवे के बनने से पटना से भागलपुर जाने में समय की बचत होगी. वहीं बड़हिया में हुए गैंगरैप मामले पर पुलिस द्वारा अपना काम स्वतंत्रता पूर्वक करने की बात कही. उन्होंने अवैध खनन को लेकर कहा कि इसके लिए तो विभाग द्वारा इनाम की भी घोषणा की गयी है. हेलीकॉप्टर से इसकी निगरानी की जा रही है.

Also Read: Bihar Crime News: शिवहर में पुलिस और शराब कारोबारियों के बीच मुठभेड़, पुलिस कर्मी समेत दो को लगी गोली

डिप्टी सीएम ने सरकार की योजनाओं पर की चर्चा

कार्यक्रम में उन्होंने सरकार की योजनाओं और पार्टी के एजेंडे पर भी चर्चा की. इसके उपरांत आयोजित प्रेस मीट के दौरान झारखंड विधानसभा चुनाव में बीजेपी की हार के सवाल पर उन्होंने कहा कि पार्टी ने घुसपैठ और राष्ट्रवाद के मुद्दे उठाये, लेकिन विपक्ष ने इसे तुष्टिकरण का रूप दे दिया. उन्होंने उम्मीद जतायी कि झारखंड की जनता को जल्द ही इसका एहसास होगा. केरल, पश्चिम बंगाल और झारखंड में घुसपैठियों को तुष्टिकरण नीति अपनाकर एकजुट विपक्ष फिलहाल सफलता प्राप्त किया है, लेकिन इसे क्षेत्र की जनता जल्द ही समझने में सफल रहेगी. अगर लखीसराय में शिकायत मिली तो पदाधिकारी या माफिया बख्शे नहीं जायेंगे.

Radheshyam Kushwaha
Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel