NEET 2024 : बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने पेपर दिखाते हुए तेजस्वी यादव को घेरा

Bihar Deputy Chief Minister Vijay Kumar Sinha addresses a press conference, in Patna
NEET 2024 : नीट परीक्षा विवाद का लेकर बिहार की राजनीति गरम हो चुकी है. सत्ता पक्ष ने प्रदेश के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राजद नेता तेजस्वी यादव को घेरा है.
NEET 2024 : नीट परीक्षा विवाद मामले की जांच जारी है. कथित रूप से पेपर लीक की भी बात सामने आ रही है, जिसकी जांच बिहार में भी आर्थिक अपराध इकाई कर रही है. वहीं यह विवाद राजनीतिक रंग लेने लगा है. मामले को लेकर आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. पूरे विवाद में एक अभ्यर्थी के सियासी कनेक्शन को भी अब खंगालाने का काम किया जा रहा है. वहीं नेशनल हाइवे के गेस्ट हाउस में एक अभ्यर्थी को ठहराने का मामला और तेजस्वी यादव के आप्त सचिव के फोन से गेस्ट हाउस में कमरा बुक कराने का मामला सामने आया है. पथ निर्माण विभाग ने तीन कर्मियों को इस मामले में निलंबित किया है.

बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने नीट पेपर विवाद में बड़ा खुलासा किया है. गुरुवार को प्रेस कांफ्रेंस करते हुए डिप्टी सीएम ने कहा कि एक मई को तेजस्वी यादव के आप्त सचिव प्रीतम कुमार के मोबाइल नंबर से रात्रि 9 बजकर 7 मिनट पर पथ निर्माण विभाग के कर्मी प्रदीप कुमार को कॉल किया गया. कॉल करके एनएचआई गेस्ट हाउस में सिकंदर कुमार यादवेंदु के लिए कमरा बुक करने के लिए कहा गया था. बताया कि प्रदीप कुमार ने इसे नजरंदाज किया गया. लेकिन 4 मई की सुबह 8:49 बजे फिर एक बार प्रीतम कुमार के फोन पर उसी नंबर से कॉल किया गया और सिकंदर कुमार यादवेंदु के लिए कमरा बुक करने कहा गया. तेजस्वी यादव के लिए ‘मंत्री’ शब्द का इस्तेमाल किया गया.
Read Also : NEET-UG 2024 Controversy: सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और NTA को जारी किया नोटिस, शिक्षा मंत्री के आवास के बाहर NSUI का विरोध
प्रेस कांफ्रेंस के दौरान बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने डॉक्यूमेंट भी दिखाया. उन्होंने एक पन्ने को दिखाया और कहा कि ये कॉल डिटेल है. दोनों दिन का कॉल डिटेल इसमें है. अब देखना है कि मामले को लेकर सत्ता पक्ष के द्वारा उठाए गए सवाल का विपक्ष क्या जवाब देता है.
इधर, बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के दावों पर प्रदीप कुमार की प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने कहा है कि प्रीतम ने मुझे फोन करके 1 मई और फिर 4 मई को सिकंदर कुमार के लिए कमरा बुक करने को कहा था. मैंने रिक्वायरमेंट मांगा, जिस पर उन्होंने कहा कि यह उनके द्वारा दिया जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमिताभ कुमार
अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.
अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.
प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : [email protected]
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










