ePaper

कर्नाटक में स्टेट टीम का प्रतिनिधित्व करेगी प्रिया राज

Updated at : 19 Nov 2024 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
कर्नाटक में स्टेट टीम का प्रतिनिधित्व करेगी प्रिया राज

बीसीसीआइ के वूमेंस अंडर-15 के लिए चुनी गयी नवादा की बिटिया

विज्ञापन

नवादा कार्यालय. बीसीसीआइ से आयोजित वूमेंस अंडर-15 वनडे ट्रॉफी के लिए नवादा की स्टार बल्लेबाज प्रिया राज का चयन बिहार टीम में किया गया है. प्रिया राज ने बिहार क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से आयोजित महिला क्रिकेट चैंपियनशिप में काफी बेहतर प्रदर्शन किया था. इसी प्रदर्शन का इनाम उसे मिला है. नवादा क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव मनीष कुमार आनंद ने बताया कि बीसीसीआइ की ओर से कर्नाटक में आयोजित टूर्नामेंट में बिहार की टीम भी प्रदर्शन करेगी. बिहार का पहला मैच हैदराबाद के खिलाफ, दूसरा मैच नागालैंड, तीसरा मैच केरल, चौथा मैच हरियाणा व पांचवा मैच तमिलनाडु के खिलाफ खेला जायेगा. टूर्नामेंट की शुरुआत 21 नवंबर को होगी व 29 नवंबर को बिहार का आखिरी मैच खेला जायेगा. पहले भी प्रिया राज का शानदार रहा है प्रदर्शन कादिरगंज क्रिकेट क्लब की ओर से खेलने वाली प्रिया राज का प्रदर्शन काफी शानदार रहा है. जिला इंटर डिस्ट्रिक्ट जूनियर प्रतियोगिता में प्रिया राज ने कई मैचों में मैन ऑफ द मैच बनकर बल्लेबाजी से शानदार योगदान दिया है. जमुई और नालंदा जैसे जिलों के खिलाफ 51 और 43 रन अपनी टीम के लिए जोड़े थीं. जोनल स्तर पर सीनियर टीम में नवादा जिला का प्रतिनिधित्व करते हुए प्रिया राज ने अपने जिले की सहयोगी सीनियर खिलाड़ी मुस्कान वर्मा के साथ जबरदस्त प्रदर्शन किया था. प्रिया राज के इस शानदार खेल को देखते हुए बिहार टीम में स्थान मिला है. प्रतियोगिता में प्रिया राज का प्रदर्शन अच्छा रहा, तो उसे सीनियर टीम में जगह मिलेगी और भारतीय अंडर-15 टीम में भी उन्हें खेलने का मौका मिल सकता है. प्रिया राज को माता-पिता का मिल रहा साथ परिवार की मदद से प्रिया राज अपने शानदार खेल प्रतिभा को आगे बढ़ाई है. ग्रामीण परिवेश में जिला क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से कादिरगंज क्रिकेट क्लब का गठन किया गया है, जहां पर क्रिकेट प्रैक्टिस की सुविधा उपलब्ध करायी गयी है. गांव से प्रैक्टिस के लिए प्रत्येक दिन प्रिया राज मैदान में आकर दो से तीन घंटे तक पसीना बहाती हैं. समरीगढ़ के पिता कल्याण कुमार कुशवाहा और गृहणी मां का पूरा साथ बेटी को क्रिकेट में आगे बढ़ाने में मिल रहा है. क्रिकेट की शुरुआत गली के अंदर अपने भाइयों के साथ खेलने से की. जबकि, विधिवत रूप से ट्रेनिंग लेकर पिछले तीन साल से कादिरगंज क्रिकेट क्लब में खेल रही हैं. प्रिया राज को स्टेट लेवल की प्लेयर बनाने में टीम के खिलाड़ी और कोच के अलावा परिवार का साथ व क्रिकेट एसोसिएशन के मदद भी साथ रहा है. प्रिया के चयन पर जिला क्रिकेट संघ के अध्यक्ष राजेश कुमार मुरारी, उपाध्यक्ष यशवंत सिन्हा, सचिव मनीष आनंद, संयुक्त सचिव सुरेश यादव, अरुण यादव, अभिषेक पांडेय, मनीष गोविंद, प्रह्लाद कुमार, आनंद मिश्रा, राजेश कुमार, सुभाष प्रसाद आदि ने शुभकामनाएं दीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन