ग्रेवल लदे ट्रक को खनन विभाग ने किया जब्त, नौ लाख का जुर्माना

Updated:
विज्ञापन
ग्रेवल लदे ट्रक को खनन विभाग ने किया जब्त, नौ लाख का जुर्माना

NAWADA NEWS.थाना क्षेत्र के समेकित जांच चौकी पर शुक्रवार की अहले सुबह खनन विभाग ने एक ट्रक को जब्त किया है, जिस पर बिना चालान के ग्रेवल लोड था.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, रजौली थाना क्षेत्र के समेकित जांच चौकी पर शुक्रवार की अहले सुबह खनन विभाग ने एक ट्रक को जब्त किया है, जिस पर बिना चालान के ग्रेवल लोड था. एसडीओ स्वतंत्र कुमार सुमन ने बताया कि बिहार-झारखंड सीमावर्ती क्षेत्र के चितरकोली स्थित जांच चौकी से बिना चालान के एक ट्रक को लेकर गुप्त सूचना मिली थी. सूचना के आलोक में कोडरमा से बिहार की ओर जानेवाली ट्रक संख्या बीआर 27 जी 7219 को जांच के लिए रोका गया. जांच के क्रम में ट्रक चालक के पास ट्रक में लदे ग्रेवल का कोई वैद्य चालान नहीं पाया गया. एसडीएम ने खनन पदाधिकारी नवादा को जांचोपरांत अग्रतर कार्रवाई करने को निर्देशित किया. जिला खनन पदाधिकारी प्रत्यय अमन ने बताया कि ट्रक पर बिना चालान के ग्रेवल का परिवहन किया जा रहा था, जिसे जब्त कर जांच चौकी पर लगाया गया है. साथ ही बताया कि बिना चालान के ग्रेवल ढोने को लेकर लगभग नौ लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है. जब तक ट्रक मालिक की ओर से जुर्माना नहीं जमा किया जायेगा, तबतक ट्रक को जांच चौकी पर रखा जायेगा. खनन विभाग के इस कार्रवाई से बिना चालान के गिट्टी और ग्रेवल ढोने वाले ट्रक चालकों में हड़कंप मच गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kr Manish Dev

लेखक के बारे में

By Kr Manish Dev

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन