दिल्ली का विवाद नवादा में पहुंचा, बुलाकर की पिटाई, जान से मारने की धमकी का आरोप

Updated:
विज्ञापन
दिल्ली का विवाद नवादा में पहुंचा, मारपीट मामले में दो युवकों पर प्राथमिकी

नवादा सदर थाना क्षेत्र में आपसी रंजिश का मामला मारपीट में बदल गया. दिल्ली में हुए पुराने झगड़े के चलते एक युवक पर हमला कर जान से मारने की धमकी दी गई. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

विज्ञापन

Nawada News : नवादा सदर थाना क्षेत्र में आपसी विवाद का मामला एक बार फिर हिंसा में बदल गया है. नगर थाना क्षेत्र के शेखटोली मोहल्ला निवासी मो. कैफ मल्लिक ने अपने ही मोहल्ले के दो युवकों पर गाली-गलौज, मारपीट और साजिश रचकर हमला करने का गंभीर आरोप लगाया है. पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

घटना को लेकर बताया जा रहा है कि यह विवाद कोई नया नहीं है, बल्कि इसकी जड़ें दिल्ली में हुए पुराने झगड़े से जुड़ी हुई हैं. उसी रंजिश को लेकर आरोपियों ने नवादा में हमले की योजना बनाई और मौके का फायदा उठाकर वारदात को अंजाम दिया.

दिल्ली के विवाद से जुड़ा मामला

पीड़ित मो. कैफ मल्लिक ने पुलिस को दिए आवेदन में बताया है कि कुछ समय पहले दिल्ली में उसकी आरोपित मो. जिशान और मो. आदिल से कहासुनी हो गई थी. उस समय मामला शांत हो गया था, लेकिन दोनों युवक अंदर ही अंदर रंजिश पाले हुए थे.

आरोप है कि इसी पुराने विवाद को लेकर दोनों ने बदला लेने की ठान ली और नवादा में उसे निशाना बनाने की योजना बनाई. इसके लिए उन्होंने पहले से पूरी साजिश रची.

बहाने से बुलाकर किया हमला

पीड़ित के अनुसार, आरोपियों ने उसे सीधे बुलाने के बजाय चाल चली. पहले उसके छोटे भाई को पकड़कर रखने की सूचना दी गई ताकि वह तुरंत वहां पहुंचे. जैसे ही कैफ मल्लिक मौके पर पहुंचा, पहले से मौजूद दोनों आरोपियों ने उसे घेर लिया.

इसके बाद उसके साथ गाली-गलौज की गई और देखते ही देखते मारपीट शुरू कर दी गई. पीड़ित का कहना है कि इस दौरान उसे जान से मारने की धमकी भी दी गई, जिससे वह काफी दहशत में आ गया.

थाने में दर्ज कराई शिकायत

घटना के बाद पीड़ित सीधे नगर थाना पहुंचा और पूरे मामले की लिखित शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है. घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जा रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके.

पुलिस ने शुरू की जांच

नगर थाना पुलिस ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद केस दर्ज कर लिया गया है. अब जांच के दौरान सबूतों और गवाहों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

पुलिस का कहना है कि अगर आरोप सही पाए जाते हैं तो दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कदम उठाए जाएंगे. फिलहाल पूरे मामले की बारीकी से पड़ताल की जा रही है.

आगे की स्थिति

इस घटना के बाद इलाके में चर्चा का माहौल है और लोग इसे पुरानी दुश्मनी का नतीजा मान रहे हैं. पुलिस पर भी दबाव है कि जल्द से जल्द सच्चाई सामने लाकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करे.

अब सबकी नजर जांच रिपोर्ट पर टिकी है. अगर आरोप साबित होते हैं तो यह मामला और गंभीर रूप ले सकता है, वहीं पुलिस का कहना है कि कानून के तहत निष्पक्ष कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी.


विज्ञापन
Ashutosh Kumar

लेखक के बारे में

By Ashutosh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन