ePaper

21 सूत्री मांगों को लेकर बिहार रक्षा वाहिनी स्वयंसेवक संघ का धरना प्रदर्शन

Updated at : 27 Aug 2025 9:24 PM (IST)
विज्ञापन
21 सूत्री मांगों को लेकर बिहार रक्षा वाहिनी स्वयंसेवक संघ का धरना प्रदर्शन

NAWADA NEWS.बिहार रक्षावाहिनी स्वयंसेवक संघ पटना के आह्वान पर जिला शाखा नवादा द्वारा बुधवार को 21 सूत्री मांगों के समर्थन में एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन का किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष प्रभात चक्रवर्ती ने की.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, नवादा नगर

बिहार रक्षावाहिनी स्वयंसेवक संघ पटना के आह्वान पर जिला शाखा नवादा द्वारा बुधवार को 21 सूत्री मांगों के समर्थन में एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन का किया गया. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष प्रभात चक्रवर्ती ने की. धरना में जिला सचिव मिथिलेश प्रसाद, उपाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार, प्रभात कुमार, कार्यालय सचिव रघुनंदन प्रसाद सहित बड़ी संख्या में स्वयंसेवक शामिल हुए. जिले के विभिन्न प्रखंडों से आये कार्यकर्ताओं ने रैली के रूप में भाग लिया. रैली पीडब्ल्यूडी कार्यालय से शुरू होकर मोचन मंदिर, गुणमा तक निकाली गयी. धरना में वक्ताओं ने सर्वोच्च न्यायालय के आदेशानुसार समान काम के लिए समान सुविधा लागू करने, 55 प्रतिशत महंगाई भत्ता, पांच दिन की छुट्टी सहित अन्य मांगों पर जोर दिया. कार्यकर्ताओं ने सरकार पर कैबिनेट की बैठक की तिथियों पर सिर्फ आश्वासन देने का आरोप लगाया और कहा कि अब इंतजार की सीमा पार हो चुकी है. जिलाध्यक्ष प्रभात चक्रवर्ती ने कहा कि आज का आंदोलन सरकार को जगाने के लिए है. यदि सरकार ने हमारी मांगों पर शीघ्र निर्णय नहीं लिया तो आगामी 31 अगस्त को महासंघ की बैठक में अगले चरण के आंदोलन की घोषणा की जायेगी. सभा के दौरान कार्यकर्ताओं में सरकार के प्रति खासा आक्रोश देखा गया और उन्होंने नारों के साथ अपनी एकजुटता का प्रदर्शन किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VISHAL KUMAR

लेखक के बारे में

By VISHAL KUMAR

VISHAL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन