कामचोरी में कई बीडीओ के वेतन रुके

Updated at : 16 Feb 2016 1:33 AM (IST)
विज्ञापन
कामचोरी में कई बीडीओ के वेतन रुके

बैठक में डीएम ने अधिकारियों को लगायी फटकार नवादा कार्यालय : 20 फरवरी तक रबी फसल के डीजल अनुदान वितरण हर हाल में लाभुकों को कर दें. ये बातें जिलाधिकारी मनोज कुमार ने जिला समन्वय समिति की बैठक में रबी डीजल अनुदान वितरण की समीक्षा के क्रम में कहीं. उन्होंने कहा कि प्रखंडों के वरीय […]

विज्ञापन
बैठक में डीएम ने अधिकारियों को लगायी फटकार
नवादा कार्यालय : 20 फरवरी तक रबी फसल के डीजल अनुदान वितरण हर हाल में लाभुकों को कर दें. ये बातें जिलाधिकारी मनोज कुमार ने जिला समन्वय समिति की बैठक में रबी डीजल अनुदान वितरण की समीक्षा के क्रम में कहीं. उन्होंने कहा कि प्रखंडों के वरीय प्रभारी पदाधिकारी मंगलवार को अपने-अपने प्रखंडों में जाकर डीजल अनुदान वितरण की समीक्षा करेंगे.
जन शिकायत की समीक्षा के क्रम में प्रखंड विकास पदाधिकारी अकबरपुर, मेसकौर, रोह व कौआकोल को निष्पादन में शिथिलता को लेकर फटकार लगाते हुए स्पष्टीकरण के साथ वेतन रोकने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि जन शिकायतों को गंभीरता से ले पदाधिकारी व इसका जांच स्वयं जाकर करें. उन्होंने सहायक निर्देशक समाजिक सुरक्षा को निर्देश दिया कि कैंप मोड में काम करके शत्-प्रतिशत पेंशन योजनाओं के लाभुकों का खाता खोलवायें.
इंदिरा आवास के रुपये कम व्यय किये जाने के कारण कौआकोल, नारदीगंज, अकबरपुर, रजौली के बीडीओ को स्पष्टीकरण के साथ वेतन बंद करने का निर्देश दिया और कहा कि यह दुखद और चिंताजनक स्थिति है. उन्होंने कहा कि इंदिरा आवास में बिचौलिये बरदाश्त नहीं होंगे. सभी बीडीओ इंदिरा आवास के लाभुकों के साथ बैठक कर लाभुकों के साथ सीधे सम्पर्क में रहें. शिकायत व गड़बड़ी पाये जाने पर बीडीओ भी जिम्मेवार होंगे.
उन्होंने सभी बीडीओ को निर्देश दिया कि मुख्यमंत्री इंदिरा आवास जीर्णोंद्धार योजना के द्वितीय किस्त के रुपये अविलंब लाभुकों को उपलब्ध करवायें. उन्होंने सभी बीडीओ को निर्देश दिया कि क्षेत्र भ्रमण कर पंचायतों में चल रही योजनाओं की जांच करें. शिथिलता व लापरवाही बरतनेवाले पंचायत सचिव व इंदिरा आवास सहायकों पर जबावदेही तय कर कार्रवाई के लिए प्रस्ताव दें.
राशन केरोसिन कूपन व कार्ड का शत्-प्रतिशत वितरण करने का निर्देश सभी उपस्थित बीडीओ को दिया, साथ ही वितरण पंजी के आधार पर जांच कर अयोग्य लोगों का नाम भी हटाने का निर्देश दिया. डीएम ने पंचायत चुनाव को लेकर सभी बीडीओ को निर्देश दिया कि कोषांगों का गठन कर लें तथा धारा 107 के तहत असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई शुरू कर दें. उन्होंने सभी बीडीओ को पंचायत चुनाव से संबंधित सभी गाइड लाइन अथवा पत्रों को गंभीरता पूर्वक पढ़ने का निर्देश दिया, ताकि निर्वाचन प्रक्रिया में कोई त्रुटि न रहे.
बैठक में उप विकास आयुक्त एसएम कैसर सुल्तान, जिला आपूर्ति पदाधिकारी धीरेंद्र झा, अनुमंडल पदाधिकारी नवादा राजेश कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी रजौली शंभु शरण पांडेय, वरीय उपसमाहर्त्ता मुकेश कुमार, वरीय उपसमाहर्त्ता मो शिवगतुल्लाह, वरीय उपसमाहर्त्ता वीणा प्रसाद, डीपीआरओ परिमल कुमार, सभी प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी आदि उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन