कौआकोल : थाना क्षेत्र के गोलाबड़राजी बाजार स्थित आइडियल आइज व मां शारदा पब्लिक स्कूल, एमएसपीएस में गुरुवार को शिक्षक दिवस के अवसर पर बिना अनुमति के बजा रहे डीजे को कौआकोल पुलिस ने जब्त कर लिया. इसके विरोध में इन शिक्षण संस्थानों के शिक्षकों व छात्रों ने कौआकोल-पकरीबरावां मुख्य मार्ग के ओखरिया मोड़ के पास गोलाबड़राजी बाजार को जाम कर दिया. जब्त किये गये डीजे को पुलिस द्वारा वापस करने की मांग को लेकर जम कर बवाल काटा.
Advertisement
पुलिस के डीजे जब्त करने पर स्टूडेंट्स ने काटा बवाल
कौआकोल : थाना क्षेत्र के गोलाबड़राजी बाजार स्थित आइडियल आइज व मां शारदा पब्लिक स्कूल, एमएसपीएस में गुरुवार को शिक्षक दिवस के अवसर पर बिना अनुमति के बजा रहे डीजे को कौआकोल पुलिस ने जब्त कर लिया. इसके विरोध में इन शिक्षण संस्थानों के शिक्षकों व छात्रों ने कौआकोल-पकरीबरावां मुख्य मार्ग के ओखरिया मोड़ के […]
इसके कारण इस पथ पर 10:30 से लेकर 12 बजे तक वाहनों का आवागमन पूरी तरह से ठप रहा. इस दौरान मोटर साइकिल सवारों के साथ अभद्र व्यवहार भी किये गये. सड़क जाम की सूचना पर जाम को हटाने पहुंची कौआकोल पुलिस को भी आक्रोशित छात्रों का कोपभाजन का शिकार होना पड़ा. इस दौरान कई बार छात्रों द्वारा पुलिस की गाड़ी का हवा निकालने का प्रयास किया गया पर पुलिस की सतर्कता के कारण वे सफल नहीं हो सके व एक घंटे तक पुलिस छात्रों के बीच कठपुतली बनी रही.
बाद में खुद कौआकोल थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने जाम स्थल पर पहुंच स्थानीय लोगों से मिल कर आक्रोशित छात्रों को शांत कराने का प्रयास किया. उनकी एक न मानी और छात्र लगातार पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करते रहे.
डीजे वापस करने के लिए अड़े रहे बच्चे : जब्त डीजे को वापस किये जाने की मांग पर अड़े रहे. थानाध्यक्ष ने आक्रोशित छात्रों को बताया की उनके द्वारा जबर्दस्ती डीजे बजाने से रोका नहीं जा रहा है.
वे सरकार का तथा कोर्ट का निर्देशों का पालन कर रहे हैं. यह उनकी डियूटी है पर एक भी छात्र व शिक्षक उनकी बातों को सुनने के लिए तैयार नहीं हुए. थानाध्यक्ष ने मां शारदा पब्लिक स्कूल में दोनों संस्थानों के प्रधान प्रेम कुमार व मनोज कुमार पाण्डेय के साथ बातचीत कर जब्त डीजे को वापस करने का आश्वासन दिया.
तब जाकर आक्रोशित छात्र शांत हुए. इधर ग्रामीणों ने पुलिस द्वारा किये गये कार्रवाई का सही बताते हुए कहा है कि वैसे शिक्षण केंद्र संचालकों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए, जो छोटी छोटी बातों को लेकर खुद व छात्रों को सड़क पर उतार देते हैं. सरकार के निर्देशों के विरुद्ध कार्य कर समाज को गुमराह करने का कार्य करते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement