21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नालंदा में यूपी पुलिस सिपाही पर बदमाशों ने किया हमला, जिम जाते समय मारी गोली

Bihar News: बिहार में नालंदा जिले के अस्थावां थाना क्षेत्र में बदमाशों ने उत्तर प्रदेश पुलिस के सिपाही वेद प्रताप कुमार पर जानलेवा हमला कर दहशत फैला दी. शुक्रवार को गाड़ी पर पथराव के बाद शनिवार सुबह जिम जाते समय उन्हें घेरकर गोली मारी गई, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए. 

Bihar News: बिहार में नालंदा जिले के अस्थावां थाना क्षेत्र के शेरपुर गांव में शनिवार को अपराधियों ने उत्तर प्रदेश पुलिस के जवान वेद प्रताप कुमार को निशाना बनाया. वे शुक्रवार देर शाम अपनी स्कॉर्पियो से बिहारशरीफ से गांव लौट रहे थे. रास्ते में खड़ी एक बाइक हटाने को लेकर विवाद बढ़ गया. वेद प्रताप ने कई बार हॉर्न दिया, लेकिन जब कोई सामने नहीं आया तो कुछ युवक अचानक बाहर निकले और गाली-गलौज शुरू कर दी. इसके बाद उन्होंने पत्थरबाजी कर गाड़ी को बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया.

सुबह जिम जाते वक्त घेरकर हमला

इस विवाद की कड़ी अगली सुबह सामने आई. जब वेद प्रताप जिम के लिए निकले तो हमलावर पहले से घात लगाकर खड़े थे. उन्होंने रास्ते में घेरकर पहले लाठियों से मारपीट की और फिर गोली चला दी. गोली उनके पैर में लगी, जिससे वे घायल होकर गिर पड़े. हमला यहीं नहीं रुका, आरोपियों ने उनकी बाइक को भी तोड़-फोड़ दिया.

अस्पताल में भर्ती, हालत स्थिर

घायल सिपाही को आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया. डॉक्टरों ने बताया कि गोली पैर में फंसी है और फिलहाल उनकी स्थिति खतरे से बाहर है. वेद प्रताप इस समय उत्तर प्रदेश के चंदौली SP कार्यालय में कार्यरत हैं और छुट्टी पर गांव आए थे.

पुलिस ने शुरू की सख्त कार्रवाई

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस सक्रिय हो गई. अस्थावां थानाध्यक्ष उत्तम कुमार ने बताया कि यह मामला आपसी विवाद से जुड़ा हुआ है. आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी बदमाशों को पकड़कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Also Read: कोसी के कहर से कांप उठा सुपौल, लालगंज गांव में तबाही का मंजर

Anshuman Parashar
Anshuman Parashar
मैं अंशुमान पराशर पिछले एक वर्ष से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम से जुड़ा हूं. बिहार से जुड़े सामाजिक, राजनीतिक, अपराध और जनसरोकार के विषयों पर लिखने में विशेष रुचि रखता हूं. तथ्यों की प्रमाणिकता और स्पष्ट प्रस्तुति को प्राथमिकता देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel