विधायक दुष्कर्म प्रकरण. नालंदा पुलिस की कार्रवाई अंतिम मुकाम पर

Updated at : 27 Feb 2016 12:39 AM (IST)
विज्ञापन
विधायक दुष्कर्म प्रकरण. नालंदा पुलिस की कार्रवाई अंतिम मुकाम पर

20 साक्ष्यों के साथ कोर्ट में पहुंचेंगे मुख्य आरोपित की गिरफ्तारी को ले छापेमारी दुष्कर्म के आरोपित विधायक राजबल्लभ यादव के खिलाफ नालंदा पुलिस ने बीस ठोस साक्ष्य जमा कर लिया है.नालंदा पुलिस का दावा है कि ठोस साक्ष्य के आधार पर विधायक को कड़ी सजा दिलाने में कामयाब रहेगी.फिलहाल विधायक घटना के बाद से […]

विज्ञापन

20 साक्ष्यों के साथ कोर्ट में पहुंचेंगे

मुख्य आरोपित की गिरफ्तारी को ले छापेमारी
दुष्कर्म के आरोपित विधायक राजबल्लभ यादव के खिलाफ नालंदा पुलिस ने बीस ठोस साक्ष्य जमा कर लिया है.नालंदा पुलिस का दावा है कि ठोस साक्ष्य के आधार पर विधायक को कड़ी सजा दिलाने में कामयाब रहेगी.फिलहाल विधायक घटना के बाद से ही फरार हैं.
बिहारशरीफ : महिला थाना कांड संख्या 15/16 का अनुसंधान अपने अंतिम मुकाम तक पहुंच गया है.इस चर्चित कांड में नालंदा पुलिस की पारदर्शिता इस बात के गवाह है कि कसूरवार चाहे कितनी भी पहुंच वाला क्यों न हो कानून की नजर में सब एक बराबर है.पुलिस सूत्रों की माने तो दुष्कर्म के आरोपित नवादा के राजद विधायक राजबल्लभ यादव के खिलाफ नालंदा पुलिस ने बीस ठोस साक्ष्य जमा कर लिया है.
उन्हीं ठोस साक्ष्यों के आधार पर पुलिस आरोपित विधायक को सजा दिलाने में कामयाब हो पायेगी.कानून के बेहतर जानकार बताते हैं कि चुकी दर्ज प्राथमिकी में पास्को एक्ट लगाया गया है,इसलिए आरोपित को जमानत मिलना मुश्किल प्रतीत होता है.इधर शुक्रवार को एफएसएल की टीम दूसरी बार नवादा विधायक के उस कमरे की तलाशी ली है,जहां टीन एजर्स के साथ रेप किया गया.
नालंदा के पुलिस अधीक्षक कुमार आशिष ने टेलीफोन पर शुक्रवार की संध्या बताया कि पटना से एफएसएल टीम ने आरोपित विधायक के नवादा स्थित आवास का उस कमरे की जांच की है,जहां घटना को अंजाम दिया गया था.एफएसएल की टीम ने विधायक के बिछावन से कई तरह के दाग-धब्बे के नमूने लिये हैं,जिसकी जांच कर एक विस्तृत रिपोर्ट एफएसएल की टीम निकट भविष्य में नालंदा पुलिस को सुपुर्द करेगी.
एसपी ने बताया कि दुष्कर्म के मुख्य आरोपित राजबल्लभ यादव की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस कई तरह के प्रयासों में जुटी है.गिरफ्तारी को लेकर एक विशेष टीम का गठन किया गया है.पुलिस गिरफ्तारी को लेकर नालंदा के अलावे दूसरे जिलों में भी छापेमारी कर रही है.
यहां बता दें कि गुरुवार की अहले सुबह नालंदा पुलिस ने हिलसा थाना क्षेत्र के खड्डी गांव से घटना की सूत्रधार सुलेखा सहित उसकी मां बहन व बेटी को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की थी.गिरफ्तारी के बाद प्रारंभिक पूछताछ में सुलेखा ने दुष्कर्म से संबंधित कई अहम बातों की जानकारी नालंदा पुलिस को दी है.
पेशी के दौरान कोर्ट में रही पर्याप्त सुरक्षा
सुलेखा व उसकी मां,बहन व बेटी की पेशी शुक्रवार को स्थानीय व्यवहार न्यायालय में की गयी.पेशी के दौरान कोर्ट की सुरक्षा सख्त कर दी गयी थी.जिले के कई पुलिस पदाधिकारी न्यायालय परिसर में डटे थे.सोहसराय इंस्पेक्टर जेपी यादव के अलावे नगर व लहेरी थाना पुलिस दल-बल के साथ मौजूद रही.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन