हथियार के साथ सोनू धराया
Updated at : 05 Dec 2015 1:14 AM (IST)
विज्ञापन

हिलसा हत्याकांड : पीएलएफआइ से जुड़े परचे बरामद बिहारशरीफ : झारखंड के प्रतिबंधित नक्सली संगठन पिपुल लिब्रेशन फ्रंट ऑफ इंडिया(पीएलएफआइ) के एक कुख्यात अपराधी को नालंदा पुलिस ने भारी मात्रा में कारतूस व हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया. यह गिरफ्तारी नालंदा जिले के थरथरी थाना क्षेत्र के बासडीह गांव से की गयी.पुलिस ने उसके […]
विज्ञापन
हिलसा हत्याकांड : पीएलएफआइ से जुड़े परचे बरामद
बिहारशरीफ : झारखंड के प्रतिबंधित नक्सली संगठन पिपुल लिब्रेशन फ्रंट ऑफ इंडिया(पीएलएफआइ) के एक कुख्यात अपराधी को नालंदा पुलिस ने भारी मात्रा में कारतूस व हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया.
यह गिरफ्तारी नालंदा जिले के थरथरी थाना क्षेत्र के बासडीह गांव से की गयी.पुलिस ने उसके पास से तीन मेड इन इटालियान लिखा हुआ तीन पिस्टल,225 पीस जिंदा कारतूस,चा मोबाइल व 14 प्रति संगठन से संबंधित परचे बरामद किये हैं.उक्त बातों की जानकारी नालंदा के पुलिस अधीक्षक विवेकानंद ने शुक्रवार को एक प्रेस वार्ता के दौरान दी.
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार पीएलएफआइ का भेटनर थरथरी थाना क्षेत्र के बांसडीह गांव निवासी श्याम सुंदर प्रसाद का पुत्र सोनू कुमार है. एसपी ने बताया कि दो दिसंबर की संध्या हिलसा बाजार अंतर्गत स्थित विश्वजीत हाड्रवेयर नामक दुकान पर हथियारबंद अपराधियों ने भारी गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया था. इस घटना में अजय कुमार की मौत गोली लगने से हो गयी थी,जबकि इस गोलीबारी में दुकान के मालिक विश्वजीत कुमार गंभीर रूप से जख्मी हो गये थे.
इस मामले में मृतक अजय कुमार के पुत्र के लिखित आवेदन के आधार पर प्रतिबंधित संगठन पीएलएफआइ के गणेश शंकर,परबलपुर थाना क्षेत्र के ढ़िबरी पर गांव निवासी पटेल उर्फ लंगड़ा,नालंदा जिले के चिकसौरा थाना क्षेत्र के बरियारपुर गांव निवासी मनोज महतो,छोटू उर्फ धर्मपाल के विरुद्ध हिलसा थाना कांड संख्या 646/15 दर्ज किया गया.
कांड दर्ज होने के बाद हिलसा एसडीपीओ के नेतृत्व में गठित टीम द्वारा शुक्रवार को सोनू की गिरफ्तारी उसके गांव से की गयी.गिरफ्तारी में हिलसा थानाध्यक्ष मदन मोहन सिंह की मुख्य भूमिका रही.प्रेस वार्ता के दौरान एसपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित सोनू ने अपने स्वीकारोक्ति बयान में इस घटना की संलिप्तता में थरथरी थाना क्षेत्र के बांसडीह गांव निवासी शिवनंदन प्रसाद के पुत्र कुंदन कुमार व चिकसौरा थाना क्षेत्र के चिकसौरा गांव निवासी छोटू उर्फ धर्मपाल का नाम मुख्य रूप से बताया है.
एसपी ने बताया कि गिरफ्तार सोनू पीएलएफआइ का सुप्रीमो माने जाने वाला गणेश शंकर के कहने पर ही हिलसा के हार्डवेयर व्यवसायी से रंगदारी मांगी थी. एसपी ने बताया शेष आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस प्रयासरत है. प्रेसवार्ता में डीआइजी शालिन व हिलसा एसडीपीओ प्रमेंद्र भारती मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




