हिलसा (नालंदा) : शहर के काली स्थान स्थित रोहित क्लॉथ दुकान के ठीक सामने मुख्य सड़क मार्ग पर गुरुवार को पत्नी के मोबाइल की जांच करने के लिए पति ने छीनने का प्रयास किया. इसी को लेकर दोनों के बीच सड़क ही हाथापाई होने लगी.
इसी बीच पहुंची गश्ती पुलिस दोनों को थाने ले आयी. बताया जाता है कि हिलसा थाने के दलित समुदाय की एक लड़की की शादी 15 मई को पटना जिले के खुसरूपुर गांव के स्वर्गीय रामेश्वर रविदास के पुत्र रोशन रविदास के साथ हुई थी. शादी के बाद रोशन पत्नी को लेकर दिल्ली चला गया.
कुछ दिनों तक तो ठीक-ठाक रहा. फिर दोनों के बीच विवाद होने लगा. रोशन ने बताया कि जब वह काम करने के लिए चला जाता था, तो पत्नी के मोबाइल में रिकॉर्डिंग का ऑप्शन ऑन कर देता था. शाम को आते ही पत्नी के मोबाइल की रिकॉर्डिंग सुनता था. तीन दिन पहले किसी अनजान द्वारा बात करने की रिकॉर्डिंग मिली, तो पत्नी को डांटा. इससे वह दिल्ली से भागकर मायके पहुंच गयी.
पति भी एक दिन बाद ससुराल आ पहुंचा और सारी बात लोगों को सुनाया. लेकिन मायके के लोगों को विश्वास नहीं हुआ. इसी बीच गुरुवार को पत्नी हिलसा शहर के काली मंदिर के पास दवा दुकान में कुछ खरीदने के लिए आयी. पीछे से पति भी आ धमका और पत्नी से मोबाइल जबरन छीन लिया. इसी को लेकर पति-पत्नी के बीच सड़क पर हाथापाई होने लगी.
