दोषी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई

* बीडीओ ने किया विद्यालय का औचक निरीक्षणएकंगरसराय : एकंगरसराय मुख्यालय स्थित प्राथमिक विद्यालय नया टोले में मंगलवार को मुहल्लेवासियों की शिकायत पर बीडीओ भुवनेश्वर प्रसाद ने विद्यालय पहुंच कर औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान प्रधानाध्यापिका रीना कुमारी अनुपस्थित पायी गयी. वहीं मिड डे मिल बंद पाया गया. निरीक्षण में पंजी का अवलोकन किया. […]
* बीडीओ ने किया विद्यालय का औचक निरीक्षण
एकंगरसराय : एकंगरसराय मुख्यालय स्थित प्राथमिक विद्यालय नया टोले में मंगलवार को मुहल्लेवासियों की शिकायत पर बीडीओ भुवनेश्वर प्रसाद ने विद्यालय पहुंच कर औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान प्रधानाध्यापिका रीना कुमारी अनुपस्थित पायी गयी. वहीं मिड डे मिल बंद पाया गया.
निरीक्षण में पंजी का अवलोकन किया. सहायक शिक्षक विनय कुमार सचिव एवं रसोइया सुनीता देवी, अजमेरी प्रवीण समेत कई लोगों से बीडीओ ने पूछताछ की. इन लोगों ने बताया कि इस विद्यालय में अक्सर एमडीएम बंद रहता है. प्रधानाध्यापिका विद्यालय आती है, तो उस दिन एमडीएम बनता है, जिस दिन नहीं आती हैं, उस दिन इस योजना से बच्चे वंचित रह जाते हैं.
इस संबंध में बीडीओ भुवनेश्वर प्रसाद ने बताया कि बच्चों को हकमारी करनेवाले दोषी के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जायेगी. ऐसे लोगों को किसी भी कीमत पर बख्शे नहीं जायेंगे. स्पष्टीकरण की मांग की गयी है. इस संबंध में बीइओ रामनाथ राम ने दूरभाष पर बताया कि किसी प्रधानाध्यापक की छुट्टी के आवेदन पर स्वीकृत कराना अनिवार्य है.
यदि ऐसा नहीं किया गया है, तो स्पष्टीकरण की मांग की जायेगी तथा एमडीएम नहीं बनाये जाने के मामले को गंभीर बताते हुए दोषी प्रधानाध्यापिका के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाने की बात कही. उन्होंने सहायक शिक्षक विनय कुमार को दूरभाष पर कई दिशा-निर्देश देते हुए प्रधानाध्यापिका द्वारा बिना सचिव मुखिया के स्वीकृति के दिये गये आवेदन को बीआरसी भवन कार्यालय में जमा करने की बात कही.
इस संबंध में हेडमास्टर रीना कुमारी ने दूरभाष पर बताया कि अचानक तबियत खराब हो जाने के कारण मैं पटना में इलाज करवा रही हूं. विद्यालय भवन ऐसी जगह है, जहां गंदगी का अंबार लगा रहता है, जिससे वहां पर रहना बीमारी से ग्रसित रहना है. विद्यालय भवन जर्जर रहने के कारण एमडीएम अनाज रखने में काफी कठिनाई होती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




