पेंट्रीकार के सामान से दरवाजा ब्लॉक, दूसरे कोच से सीट तक पहुंचे

Updated at : 26 Feb 2025 9:15 PM (IST)
विज्ञापन
पेंट्रीकार के सामान से दरवाजा ब्लॉक, दूसरे कोच से सीट तक पहुंचे

एसी कोच के दरवाजे के पास पेंट्रीकार वालों ने अपने सामान रख दिये थे.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर शहीद एक्सप्रेस में पेंट्रीकार स्टाफ की मनमानी का खामियाजा यात्रियों को भुगतना पड़ा.एसी कोच के दरवाजे के पास पेंट्रीकार वालों ने अपने सामान रख दिये थे. इससे दरवाजा ब्लॉक हाेने से यात्री कोच में नहीं जा पा रहे थे. ट्रेन का स्टापेज भी ज्यादा समय तक नहीं होने से यात्री दूसरे कोच में चढ़ गये और फिर अपनी-अपनी सीटों तक पहुंचे. इसकी वजह से उन्हें काफी वक्त और दिक्कतों का सामना करना पड़ा. इसकी शिकायत उन्हाेंने रेल के आला अफसरों से की है. बुधवार को एसी कोच के गेट को पानी की बोतल व कार्टन से जाम कर दिया गया था. जयनगर-अमृतसर शहीद एक्सप्रेस (14673) में दरवाजा जाम होने के कारण यात्रियों को कोच में चढ़ने में काफी मुश्किल हुई. सोनू राजपूत सहित कई यात्रियों ने रेल मंत्रालय से लेकर अधिकारियों को टैग कर शिकायत की. तस्वीर भी साझा की, जिसमें गेट पर एक दर्जन से अधिक कार्टन रख कर जाम किया गया था. अधिकारियों को बताया गया कि दरभंगा, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर में एम-1 थ्री-इ में दरवाजा जाम होने से यात्रियों को काफी परेशानी हुई. कुछ लोगों को दूसरे कोच में चढ़ कर एम-1 तक पहुंचना पड़ा. यात्रियों ने जब इसको लेकर पेंट्रीकार स्टाफ पर नाराजगी जतायी तो स्टाफ यात्रियों से झगड़ने लगे. डीआरएम सोनपुर ने जांच के आदेश दिये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन