ePaper

बारिश का अजीब मिजाज, कहीं झमाझम तो कहीं बस बूंदा-बांदी

Updated at : 08 Sep 2025 7:50 PM (IST)
विज्ञापन
बारिश का अजीब मिजाज, कहीं झमाझम तो कहीं बस बूंदा-बांदी

Somewhere it's raining heavily, somewhere it's just drizzling

विज्ञापन

एनएच इलाके में आधे घंटे तक हुई झमाझम बारिश, मिठनपुरा-बेला में धूल भरी हवा से लोग हुए परेशान

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

शहर में सोमवार को मौसम का अजीबोगरीब मिजाज देखने को मिला. आसमान में काले घने बादल छाए रहे, लेकिन बारिश हर जगह नहीं हुई. शहर के अलग-अलग इलाकों में मौसम के कई रंग देखने को मिले, कहीं झमाझम बारिश हुई तो कहीं लोग धूल भरी हवा से परेशान रहे. शाम के समय कच्ची-पक्की से लेकर एनएच इलाके में गरज के साथ आधे घंटे तक तेज बारिश हुई. इससे गर्मी से परेशान लोगों को बड़ी राहत मिली. वहीं, मिठनपुरा और बेला जैसे इलाकों में सड़कों पर धूल उड़ती रही, जिससे लोग मायूस हो गए. शहर के कई अन्य हिस्सों में भी हल्की बूंदा-बांदी होकर रह गई. बीते रविवार को भी मौसम का मिजाज कुछ ऐसा ही था.

अगले दो दिन भी बारिश के आसार

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, अभी अगले दो दिनों तक शहर में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. सोमवार को शहर का अधिकतम तापमान 34.3 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 1.6 डिग्री अधिक था, जबकि न्यूनतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस रहा. हवा की गति 6.6 किलोमीटर प्रति घंटा और दिशा पुरवा थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
LALITANSOO

लेखक के बारे में

By LALITANSOO

LALITANSOO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन