ePaper

नयी ट्रेनें दें, लीची के सीजन भर एसएलआर लीज नहीं हो

Updated at : 25 Mar 2025 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
नयी ट्रेनें दें, लीची के सीजन भर एसएलआर लीज नहीं हो

नयी ट्रेनें दें, लीची के सीजन भर एसएलआर लीज नहीं हो

विज्ञापन

-लीची उत्पादक संघ ने दिया प्रस्ताव

-रेलवे अधिकारियों को दिया मांगपत्र

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

मुजफ्फरपुर की लीची देशभर में पहुंचे, इसके लिए अभी से तैयारी शुरू हो गयी है. लीची ग्रोवर एसोसिएशन ने पूर्व मध्य रेल के जीएम व सोनपुर मंडल व समस्तीपुर मंडल के अधिकारियों को इसके बाबत पत्र लिखा है. अध्यक्ष बीपी सिंह ने लीची के सीजन में पवन व अहमदाबाद एक्सप्रेस में एसएलआर का लीज नहीं करने की मांग की. एसोसिएशन के सदस्य कृष्ण गोपाल सिंह ने बताया कि बलिया से मुंबई तक कामायनी एक्सप्रेस (11072 ) चलती है. इसे मुजफ्फरपुर तक विस्तार किया जाये. मुजफ्फरपुर को पुणे, कोलकाता, जयपुर, डिब्रूगढ़, मैसूर, हैदराबाद, बेंगलुरु व चेन्नई जैसे प्रमुख लीची उपभोग वाले शहरों से जोड़ने के लिए नयी ट्रेन सेवा शुरू करने का प्रस्ताव दिया. इससे व्यापारियों और इन स्थानों से आने-जाने वाले यात्री, दोनों को लाभ होगा.

स्कैनर से मुक्त करने की बात

स्टेशन पर लीची को स्कैनर से मुक्त करने का प्रस्ताव दिया गया. कहा कि इसके एक्सपोजर से लीची जल्दी खराब होती है. स्टेशन पर डेडिकेटेड काउंटर व सुविधा डेस्क खोलने की बात कही गयी है. इसके साथ ही लीची की खेपों की लोडिंग व अनलोडिंग के लिए रेलवे स्टेशन पर समर्पित रेलवे कर्मचारियों की तैनाती, ताकि नुकसान को रोका जा सके और देरी को कम किया जा सके. लीची के जल्दी खराब होने की प्रकृति है. ऐसे में बाजारों में पहुंचने पर ताजगी सुनिश्चित करने के लिए लीची की खेपों की त्वरित निकासी व आवाजाही के लिए व्यवस्था करने की बात कही गयी है.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

मुजफ्फरपुर में लगे कपड़ा उद्योग

दीपक-27

मुजफ्फरपुर. केंद्रीय टेक्सटाइल्स मंत्री गिरिराज सिंह से निवर्तमान भाजपा जिलाध्यक्ष रंजन कुमार ने मुलाकात की. रंजन ने केंद्रीय मंत्री से मुजफ्फरपुर में कपड़ा उद्योग लगाने के लिए आग्रह किया. मौके पर निवर्तमान जिला महामंत्री धर्मेंद्र साहू, निवर्तमान जिला मंत्री धनंजय झा, युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष भारत रत्न यादव, आशीष श्रीवास्तव आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRASHANT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRASHANT KUMAR

PRASHANT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन