छात्रों की 75 फीसदी उपस्थिति में जुटा कॉलेज
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Aug 2024 9:32 PM
एलएनटी में नैक मूल्यांकन की हो रही तैयारी
छात्रों की उपस्थिति सहित कई मुद्दों को लेकर ललित नारायण तिरहुत महाविद्यालय में प्राचार्य डॉ अभय सिंह की अध्यक्षता में शिक्षकों की बैठक हुई. प्राचार्य ने कहा कि कक्षा संचालन नियमित रूप से होना चाहिए. साथ ही राज्य सरकार से प्राप्त उपस्थिति प्रतिवेदन में छात्रों की उपस्थिति को दर्ज किया जाये.
छात्रों के 75 फीसदी उपस्थित होने के लिए दिशा-निर्देश देते रहे. विषयवार कक्षा संचालन की आवंटित संख्या और ली गयी कक्षा के आंकड़ों को कार्यालय को देने की बात कही. महाविद्यालय को स्वच्छ रखने के लिये नियमित रूप से साफ-सफाई को लेकर संबंधित जिम्मेदार को कहा गया. वहीं महाविद्यालय में पठन-पाठन का माहौल बनाने के लिये शोध को प्राथमिकता देने पर जोर दिया गया. बताया कि कॉलेज में छात्र संवाद कार्यक्रम से छात्रों में आत्मविश्वास की बढ़ोतरी हुई है. वे कक्षा के लिए नियमित आ रहे हैं. इस बैठक में नैक मूल्यांकन की तैयारी को लेकर अहम निर्देश दिए गए. इस दौरान सभी शिक्षक उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










