Muzaffarpur: मुजफ्फरपुर में महात्मा गांधी का पहना दिया भगवा टोपी, राजद ने गंगाजल से किया शुद्धिकरण

मुजफ्फरपुर में गांधी की मूर्ति के साथ छेड़छाड़
Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर के मीनापुर में NDA सम्मेलन के दौरान गांधी प्रतिमा पर भाजपा का झंडा-टोपी लगाए जाने से विवाद भड़क गया. राजद विधायक मुन्ना यादव ने गंगाजल से प्रतिमा धोकर माफी मांगी और दोषियों पर कार्रवाई की मांग की. पुलिस जांच में जुटी है, FIR की मांग तेज हो गई है.
Muzaffarpur Political News: मुजफ्फरपुर जिले के मीनापुर में शनिवार को NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की प्रतिमा के साथ अभद्र व्यवहार किए जाने का मामला तूल पकड़ चुका है. सम्मेलन स्थल रामकृष्ण उच्च विद्यालय के गेट पर लगी गांधी प्रतिमा पर भाजपा का झंडा, पट्टा और टोपी पहनाने की घटना सामने आने के बाद राजनीतिक गलियारों में हड़कंप मच गया है. घटना के समय मंच पर भाजपा के वरिष्ठ नेता शाहनवाज हुसैन और संजय झा सहित कई शीर्ष नेता मौजूद थे.
राजद ने गांधी की प्रतिमा को गंगाजल से धोया
रविवार को इस घटना के खिलाफ राजद विधायक राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं के साथ विद्यालय पहुंचे. उन्होंने प्रतिमा को गंगाजल से धोया, पूजा-अर्चना की और गांधी जी के हाथ में तिरंगा और सिर पर गांधी टोपी पहनाकर सम्मान जताया. इसके बाद सभी कार्यकर्ताओं ने प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की. विधायक ने कहा कि मीनापुर शहीदों की धरती है, यहां राष्ट्रपिता का अपमान कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने इस कृत्य को बेहद शर्मनाक बताते हुए कहा कि “बापू हम शर्मिंदा हैं, आपके कातिल जिंदा हैं।”
RJD कार्यकर्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन
RJD कार्यकर्ताओं ने गांधी की प्रतिमा के अपमान के खिलाफ हाथों में तख्ती लेकर विरोध प्रदर्शन भी किया और दोषियों पर कार्रवाई की मांग उठाई. विधायक ने आरोप लगाया कि घटना के समय मीनापुर थानाध्यक्ष और सर्किल इंस्पेक्टर भी मौके पर मौजूद थे, बावजूद इसके कोई कार्रवाई नहीं की गई. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि दो दिनों के भीतर प्राथमिकी दर्ज कर दोषियों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो जोरदार आंदोलन किया जाएगा.
FIR करने की उठी मांग
इस बीच राजद प्रखंड अध्यक्ष उमाशंकर सहनी सहित कई नेताओं ने भी पुलिस को आवेदन देकर मामला दर्ज करने की मांग की है. युवा राजद के प्रदेश महासचिव विक्रांत यादव, किसान प्रकोष्ठ अध्यक्ष सच्चिदानंद कुशवाहा समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौके पर मौजूद रहे.
पुलिस ने क्या कहा ?
पुलिस की ओर से शनिवार देर रात प्रतिमा से झंडा और टोपी हटवाकर जब्त किया गया और थाने में सनहा दर्ज किया गया. साथ ही घटना की वीडियोग्राफी भी कराई गई है. डीएसपी पूर्वी अलय वत्स ने बताया कि मामले की जांच मीनापुर पुलिस कर रही है. हालांकि यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि प्रतिमा के साथ हरकत किसने की.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Nishant Kumar
Nishant Kumar: निशांत कुमार पिछले तीन सालों से डिजिटल पत्रकारिता कर रहे हैं. दैनिक भास्कर के बाद राजस्थान पत्रिका के डिजिटल टीम का हिस्सा रहें. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल-इंटेरनेशनल और स्पोर्ट्स टीम में काम कर रहे हैं. किस्सागोई हैं और देश-विदेश की कहानियों पर नजर रखते हैं. साहित्य पढ़ने-लिखने में रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




