14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विभाग में धूल फांक रहा जिले के 108 स्कूलों के स्टूडेंट्स का अंकपत्र व टीआर

जिला शिक्षा विभाग की ओर से संबंधित स्कूलों की सूची जारी की

मुजफ्फरपुर. जिले के 108 माध्यमिक विद्यालयों ने वर्ष 2024 के स्क्रूटनी के पूर्व का अंकपत्र और टीआर शिक्षा विभाग से प्राप्त नहीं किया है. इसको लेकर जिला शिक्षा विभाग की ओर से संबंधित स्कूलों की सूची जारी की है. उनके प्रधानाध्यापकों को कहा है कि वे शीघ्र विभाग से संपर्क कर अंकपत्र और टीआर प्राप्त कर लें. अंकपत्र प्राप्त नहीं करने वाले स्कूलों की सूची में शहरी क्षेत्र के दर्जन भर और शेष स्कूल ग्रामीण क्षेत्र के हैं. इसके साथ ही डीएलएड, आइटीआइ, इंटर कॉलेज और प्लस टू विद्यालय के प्राचार्य, प्रबंधक, को अपने संस्थान छूटा हुआ अंक पत्र शिक्षा विभाग के कार्यालय से अविलंब प्राप्त करने को कहा गया है. बता दें कि बच्चे लगातार स्कूलों में प्रमाणपत्र के लिए पहुंच रहे हैं. उन्हें स्कूल यह कहकर लौटा दे रहे हैं कि अभी प्रमाणपत्र बोर्ड ने नहीं भेजा है, जबकि प्रमाणपत्र विभाग में रखा है. स्कूल लापरवाही के कारण उसे ले नहीं जा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel