ePaper

स्नातक प्रथम वर्ष में मिला गलत प्रश्नपत्र, बाद में खोला दूसरा पैकेट

Updated at : 18 Nov 2024 9:47 PM (IST)
विज्ञापन
स्नातक प्रथम वर्ष में मिला गलत प्रश्नपत्र, बाद में खोला दूसरा पैकेट

स्नातक प्रथम वर्ष में मिला गलत प्रश्नपत्र, बाद में खोला दूसरा पैकेट

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर.

बीआरएबीयू की ओर से सोमवार से पांच जिलों के कुल 12 केंद्रों पर स्नातक प्रथम वर्ष की परीक्षा शुरू हो गयी. परीक्षा के पहले दिन पहली पाली की शुरुआत होने के बाद बेतिया के एक केंद्र पर गलत प्रश्नपत्र के कारण हड़कंप मच गया. प्रश्नपत्र बंटने के बाद जब छात्रों ने दूसरा प्रश्नपत्र होने की शिकायत की तो परीक्षा केंद्र पर तैनात वीक्षक भी परेशान हो गये.

केंद्राधीक्षक ने परीक्षा नियंत्रक काे फोन कर मामले से अवगत कराया. जब परीक्षा नियंत्रक ने विभाग के कर्मियों से बात की तो पता चला कि केंद्र पर दूसरे विषय का पैकेट खुल गया होगा. जब केंद्र को इससे अवगत कराया गया तो सही पैकेट खोलकर प्रश्नपत्र बंटवाया गया. एलएस कॉलेज में कुलाधिपति के कार्यक्रम को देखते हुए मुजफ्फरपुर के सभी तीनों केंद्रों पर सख्ती के साथ परीक्षा संपन्न करायी गयी. परीक्षा नियंत्रक डॉ सुबालाल पासवान ने बताया कि परीक्षा शांतिपूर्ण माहौल में शुरू हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन