ePaper

सावन की समाप्ति के पहले ही दिन बिक गये 22 लाख के चिकेन, मटन व मछली

Updated at : 22 Aug 2024 1:09 AM (IST)
विज्ञापन
सावन की समाप्ति के पहले ही दिन बिक गये 22 लाख के चिकेन, मटन व मछली

सावन की समाप्ति के पहले ही दिन बिक गये 22 लाख के चिकेन, मटन व मछली

विज्ञापन

सावन खत्म होने के बाद सुबह से ही चिकेन-मटन की दुकान पर भीड़ मुजफ्फरपुर. सावन के समाप्त होते ही नॉनवेज लवर्स की भीड़ बुधवार को चिकन,मटन व मछली दुकान पर जुट गयी. भारत बंद को लेकर पहले से गहमागहमी थी, ऐसे में मटन लेने में किसी प्रकार की बाधा में नहीं फंसे, इसलिए लोग अपने घरों से सुबह के पांच के बाद ही दुकानों पर पहुंच गये. अंतिम सोमवारी खत्म होने के बाद बीते मंगलवार को भीड़ नहीं थी. वहीं बुधवार को ग्राहकों की अधिक भीड़ होने की उम्मीद को लेकर दुकानदार भी सुबह से ही तैयार थे. शहर के गोबरसही, जीरोमाइल, गौशाला रोड, अखाड़ाघाट, लक्ष्मी चौक, ब्रह्मपुरा, रामदयालु नगर जैसे इलाकों में मटन व चिकन लेने के लिए दोपहिया व चारपहिया के कारण जाम की स्थिति बनी हुई थी. वहीं मछली लेने के लिये भी काफी भीड़ थी. लक्ष्मी चौक के दुकानदार साजिद ने बताया कि चिकन की इतनी अधिक डिमांड हो गयी कि दूसरी जगह से स्टॉक लाना पड़ा. रात तक वह करीब दो क्विंटल चिकेन बेच चुके है. जिस प्रकार आज बिक्री हुई है, उससे अंदाजा है कि लगभग 22 से 25 लाख का चिकेन, मटन व मछली बिका है. भीड़ के बीच दाे मुर्गा की हो गयी चोरी जीरोमाइल रोड में सुबह के समय चिकन लेने के लिए चारों ओर से लोगों ने एक दुकान को घेर लिया था. इसी बीच नेट से दो मुर्गा की चोरी हो गयी. कुछ देर में ही गिनती में दो मुर्गा कम होने पर दुकानदार ने हो-हल्ला किया. हालांकि तब-तब मुर्गा लेकर कुछ लाेग भाग चुके थे. उसके बाद संबंधित दुकानदार ने अपने एक स्टाफ को निगरानी में रोड के तरफ तैनात कर दिया. ताकि मुर्गा चोरी की घटना रिपीट नहीं हो. ताजी मछली के चक्कर में लगाया आठ किमी का चक्कर नीम चौक के रहने वाले अरुण कुमार ने बताया कि वह ताजी मछली लेने के लिए मुशहरी थाना क्षेत्र के नरसिंहपुर चौक चले गये थे. उनके घर से वह आठ से दस किमी दूर वह जगह है. चार सौ रुपये किलो वह कतला मछली खरीद कर लाये हैं. पहले वह अघोरिया बाजार फिर गौशाला चौक के पास भी गये, लेकिन उनके जाने के पहले ही मछली बिक चुका थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन