Bihar Police: अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर हमला, आंख में डाला मिर्च पाउडर

Bihar police (सांकेतिक)
Bihar Police: मुजफ्फरपुर के हरपुर लहौरी में अतिक्रमण हटाने गई पुलिस पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया है. मिर्ची पाउडर और पथराव से छह पुलिसकर्मी घायल हो गए. पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार कर 60 के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है. पढ़ें पूरी खबर…
Bihar Police: मुजफ्फरपुर के अहियापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत हरपुर लहौरी इलाके में अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर उग्र भीड़ ने जानलेवा हमला कर दिया. अतिक्रमण विरोधी अभियान के दौरान सरकारी आदेश पर पहुंची पुलिस को स्थानीय लोगों के भारी विरोध का सामना करना पड़ा. देखते ही देखते भीड़ हिंसक हो गई और पुलिस पर लाठी-डंडों, ईंट-पत्थरों और लाल मिर्ची पाउडर से हमला कर दिया. इस घटना में छह पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं, वहीं पुलिस की गाड़ी भी क्षतिग्रस्त हो गई।
सरकारी आदेश पर हो रही थी कार्रवाई
एसडीओ पश्चिमी के निर्देशानुसार कांटी के राजस्व अधिकारी की अगुवाई में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की जा रही थी. जैसे ही पुलिस और प्रशासन की टीम ने सरकारी भूमि को खाली कराने की प्रक्रिया शुरू की, तकरीबन 50-60 की संख्या में स्थानीय महिला और पुरुष वहां इकट्ठा हो गए. विरोध करते हुए उन्होंने हाथों में लाठी-डंडा, मिर्च पाउडर और ईंट-पत्थर लेकर पुलिस पर हमला बोल दिया.
पुलिस के आंखों में मिर्ची पाउडर फेंका
सबसे हैरान करने वाला पहलू यह रहा कि हमलावरों ने पुलिसकर्मियों की आंखों में मिर्ची पाउडर फेंक दिया, जिससे कुछ जवानों की स्थिति काफी गंभीर हो गई. अचानक हुए इस हमले में पुलिस के कई जवान चोटिल हो गए और अफरातफरी का माहौल बन गया. हालात को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा.
पांच आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके से तीन पुरुष और दो महिलाओं को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बिनोद सहनी, किशन कुमार, प्रमोद सहनी, काजल देवी और चिंता देवी के रूप में हुई है. कांटी के राजस्व अधिकारी की ओर से कुल 60 लोगों के खिलाफ अहियापुर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.
थानाध्यक्ष ने दी जानकारी
अहियापुर थानाध्यक्ष रोहन कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए कड़ी कार्रवाई की जा रही है. अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य आरोपियों की तलाश जारी है. पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है ताकि कानून व्यवस्था बनी रहे और दोषियों को सख्त सजा मिल सके.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aniket Kumar
अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




