ePaper

Muzaffarpur News : रिटायर आईएएस अधिकारी की रजिस्ट्री दस्तावेज में टेंपरिंग, रजिस्ट्री ऑफिस में हड़कंप

Updated at : 18 Aug 2024 11:04 PM (IST)
विज्ञापन
Muzaffarpur News :

Muzaffarpur News :

Muzaffarpur News : रिटायर आईएएस अधिकारी की रजिस्ट्री दस्तावेज में टेंपरिंग, रजिस्ट्री ऑफिस में हड़कंप

विज्ञापन

Muzaffarpur News : 53 साल पुराने वर्ष 1971 के रजिस्ट्री की दस्तावेज में की गयी है टेंपरिंग -जिला अवर निबंधक ने नगर थाने में एफआइआर के लिए दिया आवेदन मुजफ्फरपुर. मुजफ्फरपुर रजिस्ट्री ऑफिस के रिकॉर्ड रूम में रखे रजिस्ट्री के डीड में टेंपरिंग का बड़ा मामला सामने आया है. 53 साल पुराने यानी वर्ष 1971 के रजिस्टर्ड दस्तावेज में टेंपरिंग कर दिया गया है. जिस जमीन की दस्तावेज में टेंपरिंग किया गया है. वह जमीन बिहार सरकार के एक सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी के परिवार से जुड़ी है. बताया जाता है कि जमीन की धंधे से जुड़े कुछ लोग हड़पने की नीयत से रजिस्ट्री के डीड में टेंपरिंग कर दूसरा दस्तावेज लगा दिया है. हालांकि, यह टेंपरिंग कब हुआ. इसकी जानकारी नहीं मिल सकी है.

Muzaffarpur News : राजिस्टरी ऑफिस से लेकर रिकार्ड रूम तक मचा हड़कंप

मामले का खुलासा होने के बाद रजिस्ट्री ऑफिस से लेकर रिकॉर्ड रूम तक में हड़कंप मच गया है. हालांकि, मुजफ्फरपुर के जिला अवर निबंधक मनीष कुमार ने नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए एक आवेदन दिया है. इसमें टेंपरिंग कर दस्तावेज में जिन-जिन लोगों का नाम दर्ज है. सभी को नामजद बनाते हुए प्राथमिकी दर्ज करने के लिए पुलिस को आवेदन दिया है. इधर, पुलिस आवेदन प्राप्त करने के बाद मामले की जांच में जुटी है. इसके बाद प्राथमिकी दर्ज करेगी. हाजीपुर की है जमीन, पहले मुजफ्फरपुर में ही होती थी रजिस्ट्री जिस जमीन की दस्तावेज में टेंपरिंग करने का मामल सामने आया है. वह जमीन वैशाली जिले के हाजीपुर दिग्घी, घोसवर में है. दो अलग-अलग खेसरा में 47 एकड़ से अधिक जमीन है. बता दें कि वर्ष 1971 तक वैशाली जिले की जमीन की खरीद-बिक्री मुजफ्फरपुर रजिस्ट्री ऑफिस में ही होती थी. फर्जीवाड़ा करने का आरोप जिन लोगों पर लगा है. वे लोग भी वैशाली जिले के ही रहने वाले हैं.

Also Read : Muzaffarpur News : सकरा में लूट के दौरान महिला ने दिखाया साहस, अपराधी को लगी गोली

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन