ePaper

गर्भ गिराने के लिए विवाहिता को बेल्ट से पीटा!

28 Jul, 2016 2:36 am
विज्ञापन
गर्भ गिराने के लिए विवाहिता को बेल्ट से पीटा!

मुजफ्फरपुर : पहले गर्भ गिराने का दबाव बनाया और जब इनकार किया, तो गर्भ गिराने की नीयत से विवाहित को बेल्ट से पीटा गया. पिटाई केवल एक दिन नहीं की गयी. 48 घंटे में कई बार प्रताडि़त किया गया और पीटा गया. मामला ब्रह्मपुरा थाने पहुंचा, तो पुलिस ने कार्रवाई के बजाय सनहा दर्ज किया […]

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : पहले गर्भ गिराने का दबाव बनाया और जब इनकार किया, तो गर्भ गिराने की नीयत से विवाहित को बेल्ट से पीटा गया. पिटाई केवल एक दिन नहीं की गयी. 48 घंटे में कई बार प्रताडि़त किया गया और पीटा गया. मामला ब्रह्मपुरा थाने पहुंचा, तो पुलिस ने कार्रवाई के बजाय सनहा दर्ज किया और पीडि़ता को फिर से ससुरालवालों के साथ रहने को भेज दिया. बुधवार को मामला नगर डीएसपी आशीष आनंद के पास पहुंचा, तो उन्होंने महिला नगर थानाध्यक्ष को जांच की जिम्मेवारी दी. मामला ब्रह्मपुरा रेलवे कॉलोनी का है.

नगर डीएसपी को दिये गये आवेदन में पीडि़ता काजल की मां संगीता देवी ने कहा है कि उनकी बेटी की शादी 18 फरवरी 2013 को मनीष कुमार से हुई थी. उनके पति सुनील कुमार रेलवे में टीसी हैं. मनीष भी रेलवे के अवकाश प्राप्त कर्मचारी सत्यनारायण प्रसाद का बेटा है. संगीता ने बताया कि मनीष शादी के बाद से काजल को परेशान कर रहा था. वो लगातार किसी न किसी चीज की मांग कर रहा था.
मांग पूरी नहीं होने पर काजल को और ज्यादा पेरशान करने लगता था. 2014 में काजल ने बेटी को जन्म दिया. इसके बाद मनीष के साथ उसके परिजन भी काजल को प्रताडि़त करने लगे थे. इस समय काजल को दो माह का गर्भ है. इसकी जानकारी जब उसके पति व अन्य लोगों को मिली, तो उन्होंने उसे और प्रताडि़त करना शुरू कर दिया. मनीष सहित परिवार के अन्य लोगों ने गर्भ हो नष्ट करने को कहा. इनकार करने पर यातनाओं का दौर शुरू हो गया.
दो दिन पूर्व 25 जुलाई की रात उसका पति मनीष,देवर बाबू और रोहित झा बारी-बारी से बेल्ट से उसकी पिटायी करते रहे. जानकारी मिलने पर काजल के पिता सुनील कुमार व मां संगीता देवी उसका हाल-चाल लेने ब्रह्मपुरा रेलवे कालोनी गये, तो उनकी भी पिटायी की गयी.
ब्रह्मपुरा पुलिस ने कार्रवाई के बदले दर्ज किया सनहा
पुलिस में शिकायत के बाद भी पीडि़ता को पीटा गया
पीडि़ता की मां ने नगर डीएसपी से लगायी गुहार
नगर डीएसपी के निर्देश पर शुरू हुई मामले की जांच
महिला थानाध्यक्ष कर रही हैं मामले की जांच
2013 में हुई थी पीडि़ता की शादी
बेटी के जन्म देने के बाद से किया जा रहा था प्रताड़ित
शिकायत के बाद भी पीटा
काजल ने जब अपने माता-पिता को पिटते देखा, तो वह उन लोगों को लेकर ब्रह्मपुरा थाने पहुंची, जहां उसने थानाध्यक्ष मनोज देव को अपनी आपबीती बतायी. साथ ही शरीर पड़े पिटाई के निशान भी दिखायी, लेकिन थानाध्यक्ष ने मामले में सनहा कर लिया और फिर से काजल को ससुराल भेज दिया. संगीता ने बताया कि मेरी बेटी को फिर आरोपितों ने पीटा.
पीडि़ता से बनवाया नाश्ता : बेटी पर हो रहे जुल्मों को बताते हुये संगीता नगर डीएसपी से सामने रो पड़ी. उन्होंने बताया कि शिकायत के बाद ब्रह्मपुरा थानाध्यक्ष रेलवे कॉलोनी भी गये थे. वहां उन्होंने काजल के ससुराल के लोगों से बात की. इस दौरान काजल से ही नाश्ता बनवाया गया. इसके बाद थानाध्यक्ष वापस चले आये. इसके बाद काजल को फिर पीटा गया.
महिला थानाध्यक्ष को दी जांच
संगीता देवी की शिकायत पर डीएसपी ने महिला थानाध्यक्ष सुनीता कुमारी को बुलाया. उसे ब्रह्मपुरा रेलवे कॉलोनी पहुंच पूरे मामले की जांच करने का निर्देश दिया. साथ ही इस मामले की प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई का भी निर्देश दिया है. डीएसपी के निर्देश के बाद महिला थाना पुलिस पूरे मामले के जांच में जुट गयी है. थानाध्यक्ष मनोज कुमार देव पर लगे आरोपों का डीएसपी स्वयं जांच कर रहे हंै.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar