मुजफ्फरपुर: मिठनपुरा थाना क्षेत्र के कन्हौली विशुनदत्त गांव की महिलाओं ने रविवार की रात गांव में संचालित अवैध देशी शराब दुकानों पर धावा बोल कर बंद करा दिया. गांव के कुछ लोग अवैध रूप से देशी शराब बेचा करते है. इसे लेकर ग्रामीणों में लंबे समय से आक्रोश था.
आखिर में रविवार को ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा. खास कर महिलाएं गांव में शराब दुकान पर झाड़ू व डंडा लेकर पहुंचे. जहां दुकानदार को दुकान हमेशा के लिए बंद करने को कहा. साथ ही उन्हें पुलिसिया कार्रवाई करवाने की भी चेतावनी थी. जानकारी हो कि रात में कन्हौली विशुनदत्त गांव की दर्जनों महिलाओं ने एकजुट होकर गांव की शराब दुकान पर धावा बोल दिया. सभी काफी आक्रोशित थे. महिलाओं का कहना था कि इस शराब से किसी का गोद सुना हो रहा है तो किसी का सुहाग. इससे गांव का वातावरण बिगड़ रहा है. पूरे गांव में शाम होते ही गाली-गलौज व शोर शराबा शुरू हो जाता है. इससे गांव के बच्चे पर बुरा असर पड़ रहा है. धावा बोलने के दौरान गांव के दरवी देवी, प्रमीला देवी, सुनीता देवी, अनुपम देवी, लाखों देवी, अनिल कुमार, मालती देवी, शांति देवी के अलावा दर्जनों महिलाएं शामिल थी.
बोचहां में अवैध शराब बरामद
बोचहां. थाना क्षेत्र के सखनीचक से एक किराना दुकान से पुलिस ने रविवार को अवैध शराब बरामद किया. दारोगा प्रभात रंजन सक्सेना ने बताया कि गांगा राम सहनी के किराना दुकान से 12 बोतल बीयर व 32 पाउच देशी शराब बरामद किया गया है. हालांकि छापेमारी के दौरान दुकानदार भाग निकला.
शराब के साथ दो गिरफ्तार
गायघाट थाना क्षेत्र के रामनगर में रविवार रात छापेमारी कर उत्पाद विभाग ने दो व्यक्ति को देशी शराब के साथ गिरफ्तार किया. बैद्यनाथ सिंह व सुरेश प्रसाद को 20 देशी शराब की बोतल व 40 पीस देशी शराब के पाउच के साथ पकड़ा गया. विभाग ने गुप्ता सूचना के आधार इन दोनों को को गिरफ्तार किया.