मुजफ्फरपुर : सदर थाना क्षेत्र के रामदयालु में शनिवार को बंद के दौरान हुए रोड़ेबाजी को लेकर रविवार को सदर थाने में तीन सौ अज्ञात बंद समर्थकों पर प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. दारोगा शिवपूजन कुमार के लिखित शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई की गयी है. पुलिस वीडियो फुटेज व फोटो के आधार पर आरोपितों को चिन्हित करने में जुट गयी है.
Advertisement
रोड़ेबाजी में तीन सौ अज्ञात पर प्राथमिकी
मुजफ्फरपुर : सदर थाना क्षेत्र के रामदयालु में शनिवार को बंद के दौरान हुए रोड़ेबाजी को लेकर रविवार को सदर थाने में तीन सौ अज्ञात बंद समर्थकों पर प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. दारोगा शिवपूजन कुमार के लिखित शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई की गयी है. पुलिस वीडियो फुटेज व फोटो के आधार पर […]
थानेदार मिथिलेश कुमार झा ने बताया कि रोड़ेबाजी मामले में प्राथमिकी दर्ज करके छानबीन शुरू कर दी गयी है. प्राथमिकी में दारोगा ने कहा है कि शनिवार को रामदयालुनगर में ड्यूटी कर रहे थे.
राजद के बंद के दौरान 50-60 की संख्या में बंद समर्थक कच्ची पक्की की तरफ से आए और रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया. उन सभी को समझाकर किसी तरह वहां से हटाया गया. इसके बाद उनलोगों ने मुजफ्फरपुर-हाजीपुर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. स्थानीय लोगों साथ अभद्र व्यवहार और मारपीट करने लगे.
इस पर लोगों द्वारा विरोध करने पर वे सभी कच्ची पक्की की तरफ चले गए. करीब 20 मिनट के बाद बाद 250 से 300 की संख्या में बंद समर्थक आए . रामदयालुनगर में पथराव करना शुरू कर दिया. इसमें गन्नीपुर के सुनील कुमार का सिर फट गया. इसमें कई पुलिसकर्मी और स्थानीय लोग जख्मी हो गए. वरीय अधिकारियों के पहुंचने पर सभी को खदेड़ कर भगाया गया.
सदर थाने की पुलिस वीडियो फुटेज से आरोपितों की पहचान में जुटी
दारोगा शिवपूजन कुमार के बयान पर दर्ज की गयी एफआइआर
वीडियो फुटेज और तस्वीर से आरोपितों की पहचान की जा रही है. मामले में एफआईआर दर्ज कर सरकारी कार्य में बाधा डालने और कानून हाथ में लेने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement