मुजफ्फरपुर : कार्तिक पूर्णिमा पर उत्तर बिहार में अलग-अलग जगहों पर डूबने से चार लोगों की मौत हो गयी, जबकि छह लोगों की तलाश जारी है. सीतामढ़ी जिले में डूबने से दो युवकों की मौत हो गयी, जबकि दो लापता हैं. एसडीआरएफ की टीम उनकी तलाश कर रही है. हादसे बैरगनिया के बागमती नदी के पश्चिमी छोर व चोरौत के बृजागंगा घाट पर हुए. उधर, पूर्वी चंपारण जिले में तीन लोग डूब गये. इनमें से एक का शव मिला है. मुफस्सिल थाने के हराजपुर गांव में शौच के लिए गये बागड़ मांझी (32) की डूबने सो मौत हो गयी.
उधर, चकिया में बूढ़ी गंडक के बारा घाट पर स्नान के दौरान18 वर्षीय सोनू कुमार डूब गया. घटना से आक्रोशित लोगों ने एनएच-28 को जाम कर दिया. मौके पर पहुंची पुलिस को लोगों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. उधर, मधुबन में बूढ़ी गंडक में स्नान करने गये सवंगिया का सोनू कुमार डूब गया. उसका शव नहीं मिला.
मुजफ्फरपुर में बूढ़ी गंडक नदी में डूबकर इंटर के छात्र रोहित कुमार (18 वर्ष) की डूबकर मौत हो गयी. उसका शव बरामद कर लिया गया. संगम घाट पर ही स्नान करने गये दस साल के राहुल व 12 साल की संजना भी डूब गये. एसडीआरएफ की टीम ने दोनों की तलाश की, लेकिन उनका कुछ पता नहीं चल पाया.