ePaper

सीएस से बदसलूकी के विरोध में सड़क पर उतरे स्वास्थ्य कर्मी

Updated at : 01 Nov 2019 3:29 AM (IST)
विज्ञापन
सीएस से बदसलूकी के विरोध में सड़क पर उतरे स्वास्थ्य कर्मी

मुजफ्फरपुर : औराई में सीएस डॉ शैलेश प्रसाद सिंह की पिटाई के विरोध में गुरुवार को स्वास्थ्यकर्मियों ने सदर अस्पताल में प्रदर्शन किया. कर्मियों ने ओपीडी को बंद करा कर सदर अस्पताल रोड पर स्ट्रेचर रख जाम कर दिया. वह सीएस की पिटाई करने वालों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. करीब तीन घंटे […]

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : औराई में सीएस डॉ शैलेश प्रसाद सिंह की पिटाई के विरोध में गुरुवार को स्वास्थ्यकर्मियों ने सदर अस्पताल में प्रदर्शन किया. कर्मियों ने ओपीडी को बंद करा कर सदर अस्पताल रोड पर स्ट्रेचर रख जाम कर दिया. वह सीएस की पिटाई करने वालों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. करीब तीन घंटे तक अस्पताल रोड जाम करने के बाद कर्मियों ने टायर जला कर प्रदर्शन भी किया. सभी जिला प्रशासन व पुलिस मुर्दाबाद के नारे लगा रहे थे. तीन घंटे बाद सिटी एसपी नीरज कुमार जाम स्थल पर पहुंचे.

उन्होंने असामाजिक तत्वों की शीघ्र गिरफ्तारी का भरोसा दिलाया. इसके बाद जाम हटा. हालांकि ओपीडी सेवा बहाल नहीं हो सकी. प्रदर्शन करने वालों में सीएस कार्यालय के कर्मचारियों के अलावा स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के तृतीय व चतुर्थ वर्गीय कर्मचारी शामिल थे. इसके साथ ही जिले के डॉक्टर व स्वास्थ्य कर्मी शनिवार तक सदर अस्पताल सहित सभी पीएचसी, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र व एपीएचसी में ओपीडी सहित बाहरी कार्य का बहिष्कार करेंगे.
सिर्फ इमरजेंसी सेवा चालू रहेगी. यह निर्णय बिहार हेल्थ सर्विस एसोसिएशन (भासा) के जिला यूनिट ने गुरुवार को जिला स्वास्थ्य समिति में आयोजित बैठक में लिया. बैठक में एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ यूपी चौधरी, सचिव डॉ सीके दास, डॉ एसके पांडेय, डॉ नवीन कुमार, डॉ हसीब असगर, डॉ आरके सिंह, डॉ सतीश कुमार, डॉ सुधा श्रीवास्तव मुख्य रूप से मौजूद थीं. बैठक के बाद एसोसिएशन ने डीएम को मांग-पत्र सौंपा. सिर्फ इमरजेंसी सेवा बहाल रहेगी.
औराई पीएचसी के कर्मियों ने किया प्रदर्शन
औराई पीएचसी के कर्मियों ने सदर अस्पताल के उपाधीक्षक चेंबर के समक्ष प्रदर्शन किया. कर्मियों का कहना था कि औराई पीएचसी को बंद करने निर्देश जारी हो. पदाधिकारियों के साथ मारपीट करने वालों को गिरफ्तार किया जाये. उन्होंने अस्पताल कर्मियों की सुरक्षा की गारंटी भी मांगी. उपाधीक्षक सहित अन्य डॉक्टरों ने कार्रवाई का भरोसा दिलाया. इसके बाद भी कर्मी सदर अस्पताल में डटे रहे. उनलोगों का कहना था कि जब तक कार्रवाई नहीं होती वे पीएचसी में ड्यूटी नहीं करेंगे.
बिना इलाज वापस हुए करीब 700 मरीज
सदर अस्पताल की ओपीडी बंद होने से मरीजों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. यहां इलाज कराने पहुंचे मरीजों को लौटना पड़ा. सुबह साढ़े आठ बजे ओपीडी खुलने के समय कर्मी जुटने लगे. कुछ डॉक्टर ओपीडी में बैठ गए थे, लेकिन कर्मियों ने ओपीडी से उन्हें बाहर कर ताला लगा दिया. कर्मियों ने रजिस्टेशन व दवा काउंटर भी बंद करा दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन