मुजफ्फरपुर व वैशाली में छह बच्चों की मौत, दो भर्ती
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर/वैशाली : चमकी बुखार से रविवार को छह बच्चों की मौत हो गयी. एसकेएमसीच में चार और वैशाली के पुरैनिया गांव में दो की मौत हो गयी. एसकेएमसीएच व केजरीवाल अस्पताल में रविवार को इस बीमारी से पीड़ित दो बच्चे भर्ती किये गये, जबकि एक बच्चे की मौत सुबह में हो गयी. वहीं तीन बच्चों […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर/वैशाली : चमकी बुखार से रविवार को छह बच्चों की मौत हो गयी. एसकेएमसीच में चार और वैशाली के पुरैनिया गांव में दो की मौत हो गयी. एसकेएमसीएच व केजरीवाल अस्पताल में रविवार को इस बीमारी से पीड़ित दो बच्चे भर्ती किये गये, जबकि एक बच्चे की मौत सुबह में हो गयी. वहीं तीन बच्चों की मौत देर रात हुई. यह चारों बच्चे एसकेएमसीएच में चार दिनों से भर्ती थे.
आपके शहर में
विज्ञापन
साहेबगंज की तीन साल की रूबी कुमारी, मेहसी के चार वर्षीय नीरज कुमार, बेलसंड के छह वर्षीय सत्यम कुमार और मोतीपुर के चार वर्षीय संध्या कुमार की मौत हुई हैं. वैशाली के लालगंज में संध्या कुमारी (3) और पातेपुर में सचिन कुमार (8) की मौत हो गयी.
उधर, केंद्रीय टीम ने कांटी इलाके के नारायण भेड़ियाही, दामोदरपुर, ढेमहां, गोसाईपुर, टरमा, दरियापुर, माधोपुर सहित दस गांव में जाकर बीमारी के बारे में पूछताछ की.
इधर, पटना एम्स व दिल्ली के डॉक्टरों के साथ आये शिशु रोग विशेषज्ञ बच्चों का इलाज करने में लगे रहे. एसकेएमसीएच के प्राचार्य डॉ सुनील कुमार शाही के अनुसार अभी पीआइसीयू में 45 बच्चों का इलाज चल रहा हैं. 225 बच्चों को स्वस्थ करके डिस्चार्ज किया जा चुका हैं. इसके अलावा 39 बच्चों को शिशु वार्ड में शिफ्ट किया जा चुका है. उन्हें सोमवार की सुबह डिस्चार्ज कर दिया जायेगा.
रविवार की सुबह से नहीं आये बच्चे
चमकी बुखार से पीड़ित बच्चे एसकेएमसीएच व केजरीवाल अस्पताल में सुबह दस बजे के बाद नहीं पहुंचे. अपर सचिव कौशल किशोर दिन भर पटना से एसकेएमसीएच के अधीक्षक से बच्चों की बीमारी की रिपोर्ट ले रहे थे. प्रधान सचिव संजय कुमार ने भी स्थित के बारे में जानकारी ली.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन