युवती को बेचने ले जा रहे मोतीपुर के दो युवक कोलकाता में गिरफ्तार
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

कोलकाता/मुजफ्फरपुर : धनबाद की एक युवती को बिहार में बेचने के लिए ले जा रहे दो युवकों को गुरुवार रात रेलवे सुरक्षा बल-बर्दवान ने गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपियों का नाम सुरेश राम (33) जबकि दूसरे का नाम मोहम्मद शमशेद (20) है. दोनों आरोपी बिहार के मुज्जफरपुर जिले के मोतीपुर थाना इलाके के भाकरा मोतीपुर गांव […]
विज्ञापन
कोलकाता/मुजफ्फरपुर : धनबाद की एक युवती को बिहार में बेचने के लिए ले जा रहे दो युवकों को गुरुवार रात रेलवे सुरक्षा बल-बर्दवान ने गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपियों का नाम सुरेश राम (33) जबकि दूसरे का नाम मोहम्मद शमशेद (20) है. दोनों आरोपी बिहार के मुज्जफरपुर जिले के मोतीपुर थाना इलाके के भाकरा मोतीपुर गांव के बताये जा रहे हैं.
मानव तस्कर के गिरोह के दोनों सदस्य हैं, जो बंगाल-झारखंड की लड़कियों को अगवा कर बिहार के किशनगंज में बेचते थे. गुरुवार शाम को दोनों आरोपियों को बर्दवान स्टेशन पर आयी धनबाद लोकल ट्रेन से उस वक्त गिरफ्तार किया गया, जब वे एक किशोरी के साथ ट्रेन से उतर रहे थे. किशोरी से पूछताछ में बताया कि वह जबरन उसे बेचने के लिए ले जा रहे हैं. युवती अपने को झारखंड के धनबाद जिले के निरसा बाजार इलाके का बता रही है.
लड़की ने पुलिस को बयान दिया है कि दोनों लड़के उसे बिहार के किशनगंज जिले में दस हजार रुपये में बेचने के लिए ले जा रहे थे. इसकी जानकारी उसे तब हुई जब दोनों तस्करों आपस में इस संबंध में बात कर रहे थे. पूछताछ में दोनों आरोपियों ने स्वीकार किया है कि किशनगंज में मोहम्मद अनवर नाम का एक व्यक्ति को इस लड़की को बेचनेवाले थे.
लेकिन उससे पहले ही वह बर्दवान आरपीएफ के हत्थे चढ़ गए. बर्दवान रेलवे सुरक्षा बल के इंस्पेक्टर रजत रंजन ने बताया कि दोनों महिला तस्करी में लिप्त हैं. दोनों इस तस्कर गिरोह के सदस्य हैं. ये लड़कियों को ले जाकर बिहार के किशनगंज में बेचते थे. खास कर झारखंड के आदिवासी बहुल इलाकों की लड़कियों को ये निशाना बनाते थे.
इन लड़कियों से जबरन देह व्यापार कराया जाता है. श्री रंजन ने बताया कि उक्त युवती झारखंड के बिहार शरीफ में बच्चे की देखभाल के लिए एक घर में रहती थी. बुधवार शाम को वह दवा लेने के लिए घर से निकली थी जिसके बाद से ही लापता थी. लड़की ने बताया कि उसके बाद से उसे नहीं पता की वह कैसे आसनसोल स्टेशन पर पहुंची. लेकिन उसके बाद उसे आसनसोल स्टेशन से एक लोकल ट्रेन में बैठाकर उसे बर्दवान स्टेशन पर लाया गया.
सिल्लीगुड़ी पुलिस ने जमालाबाद से एक को गिरफ्तार किया
मुजफ्फरपुर : सिल्लीगुड़ी के माटीगारा थाने की पुलिस ने अहियापुर थाने के जमालाबाद गांव में छापेमारी कर शुक्रवार को लड़की के भागने के आरोपित मो मुर्तुजा को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस उसे अपने साथ सिल्लीगुड़ी लेती गयी. अहियापुर पुलिस ने बताया कि आरोपित के यहां छापेमारी की सूचना सिल्लीगुड़ी की पुलिस ने पहले ही सूचना दी थी.
उस पर 27 अगस्त को माटीगारा थाने मे लड़की के अगवा करने का मुकदमा दर्ज हुआ था. माटीगारा थाने के दरोगा कमलेश जोरदर ने बताया कि 27 अगस्त को लड़की के पिता ने मो. मुर्तुजा पर लड़की के अगवा कर लेने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करायी. मुर्तुजा वहां पर मजदूरी करता था. इसी बीच लड़की को अगवा कर वहां से फरार हो गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










