विरोध: बिहार पुलिस एसोसिएशन चुनाव में जम कर हाथापाई, मतपत्र में प्रत्याशी का नाम गलत छपने पर हंगामा, चुनाव स्थगित
6 Nov, 2017 8:59 am
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : बिहार पुलिस एसोसिएशन (मुजफ्फरपुर) इकाई का चुनाव हंगामा के कारण स्थगित हो गया. अध्यक्ष पद के लिए चुनाव मैदान में खड़े प्रत्याशी देवेश राय का नाम मतपत्र में गलत छपने को लेकर उनके समर्थकों ने जम कर हंगामा और बवाल किया. काफी प्रयास के बाद भी जब शांति बहाल नहीं हुई तो निर्वाचन […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : बिहार पुलिस एसोसिएशन (मुजफ्फरपुर) इकाई का चुनाव हंगामा के कारण स्थगित हो गया. अध्यक्ष पद के लिए चुनाव मैदान में खड़े प्रत्याशी देवेश राय का नाम मतपत्र में गलत छपने को लेकर उनके समर्थकों ने जम कर हंगामा और बवाल किया. काफी प्रयास के बाद भी जब शांति बहाल नहीं हुई तो निर्वाचन पदाधिकारी ने चुनाव प्रक्रिया को स्थगित कर दिया. डाले गये वोट को सील कर पूरे प्रकरण की जानकारी केंद्रीय कमेटी को दी गयी है. अब इस मामले में केंद्रीय कमेटी के निर्देश पर ही आगे की कार्रवाई होगी.
देवेश की जगह मतपत्र पर छपा था देवेंद्र : पुलिस एसोसिएशन के चुनाव में अध्यक्ष पद पर रवींद्र कुमार यादव, देवेश राय, जयप्रकाश सिंह और पुलिस निरीक्षक रघुनाथ प्रसाद मैदान में थे. केंद्रीय कमेटी इस चुनाव को संपन्न कराने के लिए समस्तीपुर के वीरेंद्र कुमार सिंह, दिनेश ओझा, अनिल कुमार सिंह, कैलाश राम और राजेंद्र सिंह को निर्वाची पदाधिकारी नियुक्त किया था. रविवार की सुबह नौ बजे एसएसपी कार्यालय परिसर में चुनाव प्रक्रिया शुरू हुई. सभी प्रत्याशियों के समर्थकों ने वोट डालना शुरू किया. करीब 130 वोट डाले जाने के बाद देवेश राय को मतपत्र में गलत नाम देवेंद्र राय अंकित होने की जानकारी मिली. इसके बाद बवाल शुरू हो गया.
केंद्रीय कमेटी के हवाले हुआ मामला : मतपत्र में गलत नाम अंकित होने से बौखलाये प्रत्याशी देवेश राय और कोषाध्यक्ष पद के प्रत्याशी शत्रुघ्न शर्मा अपने दर्जनों समर्थकों के साथ निर्वाची पदाधिकारी के कक्ष में पहुंचे. वहां पर हंगामा शुरू कर दिया. मतपत्रों को छीन कर फाड़ दिया. विरोध किये जाने पर निर्वाची पदाधिकारियों के साथ गाली-गलौज और दुर्व्यवहार भी किया गया. इसके बाद सभी पक्षों के प्रत्याशी और समर्थक आपस में उलझ गये. काफी प्रयास के बाद भी जब लोग शांत नहीं हुए तो निर्वाची पदाधिकारी ने चुनाव को स्थगित कर दिया.
पत्रों को सील कर पूरे प्रकरण की जानकारी केंद्रीय कमेटी को दे दी है. अब केंद्रीय कमेटी के निर्देश पर इस मामले में आगे की कार्रवाई होगी.
ताल ठोंक आजमाने के लिए ललकारा
चुनाव रद्द करने को लेकर दोनों पक्षों के बीच गाली-गलौज व हाथापाई शुरू हो गयी. इसी बीच सिविल जमादार गणेश प्रसाद यादव गाली-गलौज करने लगे. इस पर आक्रोशित दूसरे पक्ष के समर्थक सहायक पुलिस अवर निरीक्षक मनोरंजन सिंह उखड़ गये और ताल ठोंकते हुए उन्हें आजमा लेने के लिए ललकारने लगे. दोनों पक्षों के समर्थक भी आमने-सामने हो गये.
दुर्व्यवहार पर दूसरी बार मचा बवाल
दोपहर 2 बजे एसएसपी कार्यालय स्थित मतदान केंद्र पर पुलिस एसोसिएशन के निवर्तमान अध्यक्ष रामबालक यादव पहुंचे. उन्हें देखते ही प्रत्याशी देवेश राय ने आरोप-प्रत्यारोप शुरू कर दिया. इसको लेकर रामबालक यादव उखड़ गये. वहां उपस्थित अधिकांश पुलिस पदाधिकारी भी उनके समर्थन में हंगामा शुरू कर दिया. इसके बाद दूसरी बार वहां बवाल शुरू हो गया.
देवेश राय को मतपत्र का नमूना दिया गया था. अगर गलत नाम अंकित था तो उन्हें चुनाव के शुरुआती दौर में ही जानकारी देने चाहिए थी. बाद में भी जानकारी देने के बजाय उन्होंने हंगामा, बवाल, गाली-गलौज और मतपत्र को फाड़ चुनाव प्रक्रिया को बाधित किया है. पूरे प्रकरण की जानकारी केंद्रीय कमेटी को दी गयी है.
वीरेंद्र कुमार सिंह, निर्वाची पदाधिकारी
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन
विज्ञापन










