29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

उत्पाद विभाग की कार्रवाई. ट्रक पर पशुचारे के नीचे छुपा कर लायी जा रही थी खेप, मनियारी में एक करोड़ की शराब जब्त

मुजफ्फरपुर: उत्पाद विभाग की टीम ने मनियारी थाने के शाहपुर मरीचा गांव से रविवार की देर रात राजस्थान नंबर की ट्रक से एक करोड़ की शराब जब्त की है. मौके से बोलेरो पर सवार वैशाली जिले के गोरौल थाने के कटहरा ओपी निवासी शराब माफिया धीरेंद्र राय व पप्पू साह को गिरफ्तार कर लिया. ट्रक […]

मुजफ्फरपुर: उत्पाद विभाग की टीम ने मनियारी थाने के शाहपुर मरीचा गांव से रविवार की देर रात राजस्थान नंबर की ट्रक से एक करोड़ की शराब जब्त की है. मौके से बोलेरो पर सवार वैशाली जिले के गोरौल थाने के कटहरा ओपी निवासी शराब माफिया धीरेंद्र राय व पप्पू साह को गिरफ्तार कर लिया. ट्रक से 380 कार्टन शराब की बरामदगी हुई है. वहीं, बोलेरो से 20 कार्टन शराब जब्त की गयी है.

जब्त शराब को छाता चौक स्थित उत्पाद थाने में लाकर मामले की छानबीन की जा रही है. वहीं मौके से गिरफ्तार दोनों शराब माफिया से पूछताछ की जा रही है. उत्पाद अधीक्षक दीनबंधु ने बताया कि रविवार की रात सूचना मिली कि शाहपुर मरीचा गांव में शराब की बड़ी खेप पहुंचने वाली है. इस पर इंस्पेक्टर सौरभ के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन कर छापेमारी की गयी. शाहपुर मरीचा गांव के चौर में चिमनी के बाहर शीशम के बगान में ट्रक को अनलोड किया जा रहा था. जैसे ही टीम पहुंची, सभी माफिया मौके से फरार हो गये, लेकिन बोलेरो सवार दो कारोबारी को गिरफ्तार कर लिया गया.

जिले के बड़े शराब कारोबारियों में से एक जेल में बंद मोतीपुर के शराब माफिया देवानंद के भाई मुकेश राय और सोनेलाल राय ने हरियाणा से शराब मंगायी थी. इसमें स्थानीय शराब माफिया शाहपुर मरीचा के दामोदर राय, मंजीत राय और सरैया थाने के पैगंबरपुर के अवधेश कुमार का सहयोग प्राप्त था. वहीं मनियारी के ही मनोज साह ने शराब अनलोड के लिए मजदूर लेकर पहुंचा था. सभी शराब कारोबारी के खिलाफ उत्पाद थाने में केस दर्ज कर गिरफ्तारी को छापेमारी की जा रही है. उत्पाद अधीक्षक दीनबंधु ने बताया कि शराब माफिया देवानंद राय के जेल जाने के बाद उसका भाई मुकेश राय शराब का कारोबार संभाल रहा है. दुर्गा पूजा के अवसर पर खपाने के लिए शराब की खेप मंगवायी थी. उसे मोतीपुर, मनियारी के एक दर्जन पेटी कांट्रेक्टर के हवाले कर दिया जाता. जिन-जिन शराब माफियाओं का नाम सामने आया है. उनके गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
ट्रेन व प्लेटफॉर्म से शराब बरामद : हावड़ा से काठगोदाम जानेवाली बाघ एक्सप्रेस से एक सप्ताह से लगातार शराब की बरामदगी हो रही है. सोमवार को भी 14 बोतल शराब ट्रेन के स्लीपर कोच से बरामद हुई.
35 बाेतल शराब के साथ एक कारोबारी गिरफ्तार हथौड़ी. धनुषी गांव से हथौड़ी पुलिस ने छापेमारी कर लालदेव सहनी के घर से 35 बोतल विदेशी शराब बरामद की.
थाना अध्यक्ष ध्रुव नारायण ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि धनुषी गांव में लाल देव सहनी शराब बेच रहा है. पुलिस मौके पर पहुंच कर घर की तलाशी ली, तो एक कार्टन में रखी शराब बरामद की गयी. गिरफ्तार कारोबारी को मंगलवार को जेल भेजा जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें