हम बच्चे हैं नाजुक फूल, हमें तोड़ने का न करना भूल...
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Oct 2024 11:25 PM
कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन फाउंडेशन व परिवार विकास द्वारा बाल विवाह और बालश्रम पर श्रद्धालुओं को जागरूक किया गया
प्रतिनिधि, बरियारपुर. प्रखंड के कल्याणपुर गांव में दुर्गापूजा के अवसर पर कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन फाउंडेशन व परिवार विकास द्वारा बाल विवाह और बालश्रम पर श्रद्धालुओं को जागरूक किया गया. इसके तहत लगाये गये बैनर पोस्टर व स्लोगन के माध्यम से आसपास के लोगों को जागरूक करने का काम किया गया. बैनर में बालश्रम और बाल-विवाह से संबंधित विभिन्न प्रकार के फोटो और स्लोगन लिखे थे. जिसे पढ़कर और देखकर लोगों को मालूम हुआ कि बालश्रम अपराध है. बाल विवाह से जच्चा-बच्चा दोनों के जान का खतरा रहता है. बालश्रम बंद करो, शिक्षा का प्रबंध करो, हम बच्चे हैं नाजुक फूल, हमें तोड़ने का न करना भूल, कम उम्र में ब्याह दी बिटिया, पड़ गयी बीमार, पकड़ ली खटिया, बाल विवाह और बालश्रम से असमय बच्चों पर पारिवारिक बोझ लद जाता है तथा बच्चे का विकास रुक जाता है. बच्चों के साथ शारीरिक मानसिक और भावनात्मक शोषण न हो, बाल व्यापार न हो, यदि इस तरह की जानकारी मिलती है तो 1098 टॉल फ्री नंबर पर सूचित करें अथवा बाल संरक्षण समिति को सूचित करें. इस प्रकार के स्लोगन के माध्यम से लोगों को जागरूक करने का प्रयास किया गया. ताकि बच्चे व कम उम्र की लड़कियां सही सलामत रहे. कार्यक्रम में बाल श्रम अधीक्षक और बाल संरक्षण समिति का भरपूर सहयोग मिला. मौके पर प्रोजेक्ट कोऑर्डिनेटर प्रताप सिंह, सोशल कोऑर्डिनेटर जीवल और सुनीता देवी उपस्थित थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










