ePaper

मुंगरौरा चौक मंदिर की प्रतिमा का कलश भ्रमण के साथ खुला पट

Updated at : 28 Sep 2025 8:04 PM (IST)
विज्ञापन
मुंगरौरा चौक मंदिर की प्रतिमा का कलश भ्रमण के साथ खुला पट

मुंगरौरा चौक दुर्गा पूजा समिति द्वारा रविवार को छठी पूजा के मौके पर कलश भ्रमण के साथ माता की प्रतिमा का पट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया.

विज्ञापन

जमालपुर. शारदीय नवरात्रि पर मुंगरौरा चौक दुर्गा पूजा समिति द्वारा रविवार को छठी पूजा के मौके पर कलश भ्रमण के साथ माता की प्रतिमा का पट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया. पुजारी पंकज शर्मा उर्फ मोनू ने हाथ में कलश लेकर क्षेत्र भ्रमण किया. इस दौरान जय दुर्गे…, जय माता दी…. के नारे से पूरा क्षेत्र गूंजायमान होता रहा. कलश भ्रमण में दर्जनों श्रद्धालु शामिल हुए. कलश भ्रमण को लेकर लोगों ने अपने घर के आगे विशेष साफ सफाई. संरक्षक घनश्याम दास ने बताया कि इस पूजा पंडाल में माता की प्रतिमा का प्राण प्रतिष्ठा बंगाली परंपरा के अनुसार छठी पूजा को की जाती है. छठी पूजा को मंदिर का पट श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए खोल दिया जाता है. कलश स्थापना के पूर्व पुजारी द्वारा हाथ में लेकर कलश को मस्जिद मोड, 212 नंबर पुल, दास टोला, मंगरौरा, नयागांव, टेढ़ी गली, बजरंगबली चौक, विषहरी स्थान, सिकंदरपुर होते हुए वापस पूजा पंडाल लाया गया. जहां वैदिक मंत्र उच्चारण के साथ कलश स्थापित की गई. इस दौरान श्रद्धालुओं के लिए शरबत की व्यवस्था भी की गयी थी. मौके पर अध्यक्ष श्रीलाल वैद्य, ज्ञानेंद्र कुमार, नवनीत कुमार, डॉ दिनेश कुमार सिंह, मुकेश मालाकार मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT JHA

लेखक के बारे में

By AMIT JHA

AMIT JHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन