गैंगवार में मारा गया कुख्यात मंजीत मंडल का भगिना मिट्टू उर्फ अजीत था मुख्य साजिशकर्ता
मुंगेर.
शहर के एक बड़े व्यवसायी पुत्र के अपहरण की साजिश को मुंगेर पुलिस ने शुक्रवार की देर शाम न सिर्फ नाकाम किया. बल्कि पांच अपराधियों को भी गिरफ्तार कर लिया. जिसमें गैंगवार में मारा गया कुख्यात मंजीत मंडल का भगिना मिट्टू उर्फ अजीत कुमार मुख्य साजिशकर्ता था. पुलिस ने अपराधियों के पास से चार पिस्तौल व नौ जिंदा कारतूस भी बरामद किया है. जबकि सुलतानगंज से बोलेरो वाहन सहित बंधक बनाये गये चालक को भी सकुशल बरामद कर लिया.पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद ने बताया कि शुक्रवार को सूचना मिली कि मुंगेर के अपराधियों ने सुलतानगंज स्टैंड से चालक का एक बोलेरो के साथ अपहरण कर लिया है. सूचना मिलते ही एसडीपीओ सदर के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया. जिसमें कासिम बाजार थानाध्यक्ष रूबीकांत कच्छप सहित अन्य थानाध्यक्ष व डीआईओ को शामिल किया गया. सुलतानगंज से अपहृत चालक के मोबाइल लोकेशन के आधार पर पुलिस ने मकससपुर मनसरीतल्ले तेल गोदाम के समीप वाहन को बरामद किया. साथ ही चार अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया.
हथियार व कारतूस बरामद
एसपी ने बताया कि गैंगवार में मारा गया कुख्यात अपराधी मंजीत मंडल का भगिना मिट्टू उर्फ अजीत ने व्यवसायी पुत्र के अपहरण की साजिश रची थी. जिसको अंजाम देने के लिए सुलतानगंज से भाड़े पर एक बोलेरो मुंगेर लाया गया. जिसके चालक के साथ जमकर मारपीट करने के बाद उसे शास्त्रीनगर में ही मृतक अपराधी के घर के एक कमरे में बंधक बना कर बंद कर दिया था. पुलिस ने इस मामले में कासिम बाजार थाना क्षेत्र के शास्त्रीनगर निवासी मास्टर माइंड मिट्टू उर्फ अजीत कुमार, अंबे चौक निवासी राकेश कुमार के पुत्र दिलखुश कुमार, काली स्थान मकससपुर निवासी अमरदीप मंडल के पुत्र नीतेश कुमार, शास्त्रीनगर गली नंबर-3 निवासी स्व. बटोरन साह के पुत्र मुन्ना साह को गिरफ्तार किया. जबकि संदलपुर दुर्गास्थान निवासी एक नाबालिग को भी निरूद्ध किया. जिसके पास से चार देसी पिस्तौल, नौ जिंदा कारतूस बरामद किया गया.
फिरौती के लिए व्यवसायी पुत्र को अपहरण करने की थी योजना
एसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों ने बताया कि शहर के एक व्यवसायी पुत्र के अपहरण के लिए मिट्टू ने योजना बनायी. जिससे फिरौती के रूप में मोटी रकम वसूली अपराधी करने वाले थे. अपहरण के लिए गाड़ी की जरूरत थी, तो अपराधियों ने सुलतानगंज से चालक को चकमा देकर भाड़े पर बोलेरो कर मुंगेर लाया और चालक को बंधक बना लिया. अपराधी उसी बोलेरो से मकससपुर मनसरीतल्ले तेल गोदाम के समीप बोलेरो को खड़ा कर दिया और व्यवसायी पुत्र के आने का इंतजार करने लगा. व्यवसायी पुत्र उक्त टाइम पर हमेशा बुलेट मोटर साइकिल से उस होकर घर जाता था. योजना थी कि व्यसायी पुत्र के आंख पर मिर्ची पाउंडर फेंकता और उसे अनियंत्रित होते ही उसे खींच कर वाहन पर बैठा लेता. इतना ही नहीं माजा में नींद की दवा देकर उसे पिलाने की योजना थी. पुलिस ने वाहन से नौ पैकेट मिर्ची पॉकेट व नौ नींद का टेबलेट्स भी बरामद हुआ है. एसपी ने बताया कि फरार एक अपराधी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
कासिम बाजार थाना में प्राथमिकी
मुंगेर : शहर के किस बड़े व्यवसायी पुत्र के किडनेप की योजना थी, उसके नाम का खुलासा एसपी ने नहीं किया. लेकिन इसको लेकर कासिम बाजार थाना में जो प्राथमिकी दर्ज की गयी है, उसमें अपराधियों के स्वीकारोक्ति बयान के आधार पर उक्त व्यवसायी और उसके पुत्र के नाम का जिक्र किया गया. पुलिस सूत्रों की माने तो मकससपुर निवासी कौड़ा मैदान के प्रसिद्ध व्यवसायी गोपाल साह के पुत्र के अपहरण की अपराधियों ने योजना बनायी थी. विदित हो कि उसके साथ कई बार अपराधियों ने लूट की घटना को अंजाम दे चुका है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

