20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आगामी विस चुनाव को ले थानों में कराया गया आर्म्स एक्ट के अभियुक्तों का परेड

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की अधिसूचना चुनाव आयोग ने भले ही नहीं किया है, लेकिन चुनाव की तैयारी में पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड में काम करने लगी है.

मुंगेर. बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की अधिसूचना चुनाव आयोग ने भले ही नहीं किया है, लेकिन चुनाव की तैयारी में पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड में काम करने लगी है. रविवार को जिले के सभी थानों में गुंडा परेड का आयोजन किया गया. जिसमें खास कर आर्म्स एक्ट के अभियुक्तों का सत्यापन परेड कराया गया. एसपी सैयद इमरान मसूद खुद मुफस्सिल थाना में उपस्थित होकर उक्त अपराधिकर्मियों का परेड लिया. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि रविवार को जिले के सभी थानों में गुंडा परेड का आयोजन किया गया. इसके अंतर्गत वैसे कांड के अभियुक्तों को लक्षित किया गया, जो थाना क्षेत्रान्तर्गत विगत 10 वर्षों में अवैध हथियार एवं मिनीगन फैक्ट्री संबंधित कांडों में नामजद है एवं वर्तमान में जमानत पर मुक्त है. इस परेड का मुख्य उद्देश्य आगामी विधान सभा चुनाव के मद्देनजर विधि व्यवस्था संसाधरण के लिए असामाजिक तत्वों की गतिविधियों पर निगरानी रखना है. ऐसे अभियुक्तों के वर्तमान पेशा आदि की जानकारी को संधारित करते हुए भविष्य की गतिविधियों को लेकर सचेत किया गया. उन्होंने कहा कि इस विशेष अभियान में अलग-अलग थाना में जाकर वरीय पदाधिकारियों द्वारा भाग लिया गया. एसपी ने बताया कि जिला के सभी थानों में कुल 217 आर्म्स एक्ट एवं मिनीगन फैक्ट्री के अभियुक्त उपस्थित हुए. जिन्हें वरीय पदाधिकारियों की उपस्थिति में भविष्य की गतिविधियों के लिए सचेत किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel