1 जून को होगी जिला विधिज्ञ लिपिक संघ की बैठक

Published at :26 May 2024 6:55 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

जिला विधिज्ञ लिपिक संघ की बैठक 1 जून को संघ भवन के कार्यालय में होगी

विज्ञापन

मुंगेर . जिला विधिज्ञ लिपिक संघ की बैठक 1 जून को संघ भवन के कार्यालय में होगी. संघ के महासचिव रणविजय नारायण गुप्त ने बताया कि उक्त बैठक पूर्वाह्न 11 बजे होगी. जिसमें महासंघ बिहार प टना से मुख्य महासचिव निरंजन कुमार, संयुक्त सचिव राजेंद्र सिंह, लखीसराय के राजू कुमार, जमुई के बच्चु तांती सहित अन्य पदाधिकारी शामिल होंगे. उन्होंने संघ के सभी सदस्यों से उक्त बैठक में शामिल होने की अपील की है.

बिच्छू के डंक से मजदूर घायल

टेटियाबंबर/मुंगेर. प्रखंड थाना क्षेत्र के धपड़ी गांव के समीप एससी एसटी बाबासाहेब भीमराव आंबेडकर प्लस टू उच्च विद्यालय के नये भवन में काम कर रहे मजदूर बादल सिंह को बिच्छू ने डंक मार दिया. जिसे स्थानीय लोगों की मदद से इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र टेटिया बंपर लाया गया. जहां मजदूर को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया.

डीलर से मांगा गया स्पष्टीकरण

टेटियाबंबर/मुंगेर . ई-केवाईसी राशन कार्ड के पात्रों के ई-केवाईसी के प्रक्रिया प्रारंभ नहीं करने और आदेश के आवेहलना करने पर टाटिया बंपर प्रखंड खाद आपूर्ति पदाधिकारी ने गौरवडीह पैक्स संचालक मनोरंजन कुमार, कैशौली जन वितरण प्रणाली के विक्रेता प्रकाश सिंह, अशोक मिश्रा, भूना के भोला यादव, सच्चिदानंद केसरी, टेटिया के ओमप्रकाश सिंह, बनहरा के मुकुल कुमार सिंह, प्रमोद नारायण सिंह, प्रमोद कुमार, बनगामा छाता लश्करा पैक्स संचालक सुरेश यादव, नौनाजी के अमलेश कुमार सहित अन्य डीलरों से स्पष्टीकरण मांगा है. अधिकारी ने बताया कि खाद एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग के सचिव के आदेश पर 18 मई को अनुमंडल सभागार में आहूत बैठक करके पंचायत के पोस मशीन के माध्यम से राशन कार्ड में अंकित पात्र सदस्यों ई-केवाईसी निशुल्क किया जाना था. लेकिन सभी डीलरो द्वारा आदेश का पालन नहीं किया गया. जिसे लेकर 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण का जवाब मांगा गया है.

शराबी गिरफ्तार

टेटियाबंबर/मुंगेर – प्रखंड थाना क्षेत्र के खपरा गांव से पुलिस ने एक शराबी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया. थानाध्यक्ष तारकेश्वर कुमार सिंह ने बताया कि खपड़ा गांव में संजय कुमार सिंह नशे में उत्पात मचाते हुये गिरफ्तार किया गया. जिसे सक्षम दंडाधिकारी के पास भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन