भादो पूर्णिमा पर कांवरिया पथ बोलबम के नारों से हुआ गुलजार

भादो पूर्णिमा के अवसर पर रविवार को सुल्तानगंज से देवघर जाने वाले कांवरियों की भीड़ कच्ची कांवरिया पथ में सुबह से ही उमड़ पड़ी.
असरगंज. भादो पूर्णिमा के अवसर पर रविवार को सुल्तानगंज से देवघर जाने वाले कांवरियों की भीड़ कच्ची कांवरिया पथ में सुबह से ही उमड़ पड़ी. कांवरिया भादो पूर्णिमा पर उत्तरवाहिनी गंगा का जल लेकर बोल बम के जयकारे के साथ देवघर के लिए रवाना हुए. इस दौरान पूरा कांवरिया पथ केसरियामय नजर आया और बोलबम के नारे से सावन की याद ताजा हो गयी. खासकर मुंगेर, भागलपुर, बांका, लखीसराय, जमुई, सहरसा एवं पूर्णिया के कांवरिया कांवर यात्रा लेकर देवघर की ओर निरंतर पैदल बढ़ते जा रहे थे. कांवरिया रंग-बिरंगे कांवर एवं ढोल-नगाड़े के साथ कांवरिया बाबा की भक्ति में निमग्न होकर चल रहे थे. पूरे कांवरिया पथ में एक ही धुन बज रहा था कथी के मंदिरबा शिव के कथी लागल केबाड़ वहीं दोपहर में धूप रहने के कारण कांवरियों को चलने में थोड़ी परेशानी हुई, लेकिन धूप हटने के बाद संध्या में फिर कांवरिया की रफ्तार में तेजी आयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राणा गौरी शंकर
राणा गौरी शंकर प्रिंट माध्यम में 32 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक आज से की. अभी प्रभात खबर के मुंगेर कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










