ePaper

ईस्टर्न रेलवे के एजीएम ने किया मुंगेर में अमृत भारत स्टेशन योजना के कार्यों का निरीक्षण

Updated at : 08 Sep 2025 6:52 PM (IST)
विज्ञापन
ईस्टर्न रेलवे के एजीएम ने किया मुंगेर में अमृत भारत स्टेशन योजना के कार्यों का निरीक्षण

स्टेशन परिसर और प्लेट फॉर्म पर गंदगी देख नाराजगी व्यक्त किया

विज्ञापन

– 10 दिनों के अंदर फिनिसिंग वर्क पूरा करने का दिया निर्देश, इस माह के अंत तक उद्घाटन की संभावना

मुंगेर

मुंगेर रेलवे स्टेशन में यात्री सुविधाओं का विस्तार किया गया है. अराइवल ब्लॉक बनकर तैयार हो गया है. यात्रियों को एक नंबर प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए लिफ्ट लगाया गया है. प्रथम व द्वितीय श्रेणी के वेटिंग हॉल, पे एंड यूज टॉयलेट, दिव्यांगों के लिए टॉयलेट बन कर तैयार है. जबकि स्टेशन को मुंगेर किला का स्वरूप दिया गया है. ये बातें सोमवार को पूर्व रेलवे के एडिशनल जनरल मैनेजर एसपी सिंह ने मुंगेर रेलवे स्टेशन निरीक्षण के बाद पत्रकारों से कही.

एडिशनल जनरल मैनेजर ने अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत मुंगेर रेलवे स्टेशन के जीर्णोद्धार कार्य का फिनिसिंग वर्क का निरीक्षण किया. संवेदक को जहां 10 दिनों के अंदर शेष बचे काम को पूरा करने का निर्देश दिया, वहीं स्टेशन परिसर और प्लेटफॉर्म पर साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखने का निर्देश दिया. वे स्टेशन परिसर और प्लेटफॉर्म का भी निरीक्षण किया. स्टेशन परिसर और प्लेट फॉर्म पर गंदगी देख नाराजगी व्यक्त किया और साफ-सफाई पर विशेष वर्क आउट करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत मुंगेर रेलवे स्टेशन में फिनिंग वर्क चल रहा है. जिसे देखने के लिए वे यहां पहुंचे है कि कितना काम बचा हुआ है.

एयरपोर्ट की तरह सुविधा संपन्न बन रहा स्टेशन

उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट की तरह सुविधा संपन्न स्टेशन को बनाया गया है, जो यात्रियों को संतुष्ट करेंगी. एक सवाल के जबाव में कहा कि मुंगेर स्टेशन रेलखंड में ट्रेनों का विलंब परिचालन में सुधार किया जायेगा. उन्होंने कहा कि दूसरे फेज में यहां बहुत काम होना है. जैेसे एक नंबर प्लेटफॉर्म से दो नंबर प्लेटफॉर्म जाने के लिए छह मीटर चौड़ा फुट ओवर ब्रिज, दोनों प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए लिप्ट, स्टेशन प्रवेश के लिए पूरबसराय की ओर से नया रास्ता बनाया जायेगा. उन्होंने कहा कि यात्रियों को अपनी सुविधाओं से संतुष्ट करना ही रेलवे का मुख्य उद्देश्य है. उन्होंने जीर्णोद्धार किये गये मुंगेर रेलवे स्टेशन के उद्घाटन पर कहा कि इसी माह के अंत तक उद्घाटन की उम्मीद है. लेकिन अब तक इसको लेकर कोई तिथि तय नहीं किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIRENDRA KUMAR SING

लेखक के बारे में

By BIRENDRA KUMAR SING

BIRENDRA KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन