Motihari: बदल गया ट्रैफिक पुलिस का रंग-ढंग, नये लोगो के साथ आयी नये कलर की वर्दी
Published by : AMRESH KUMAR Updated At : 15 May 2025 5:28 PM
पूर्वी चम्पारण में ट्रैफिक पुलिस का रंग-ढंग बदल गया. ट्रैफिक पुलिस की नयी वर्दी आ गयी है. नयी वर्दी में नया लोगो लगा हुआ है.
Motihari: मोतिहारी . पूर्वी चम्पारण में ट्रैफिक पुलिस का रंग-ढंग बदल गया. ट्रैफिक पुलिस की नयी वर्दी आ गयी है. नयी वर्दी में नया लोगो लगा हुआ है. यातायात पुलिस का रंग अब नीला और सफेद होगा.गुरुवार को पुलिस लाइन में ट्रैफिक व्यवस्था में तैनात पुलिस कर्मियों को वर्दी के साथ उपकरण भी दिये गये. एसपी स्वर्ण प्रभात ने इसका निरीक्षण भी किया. उन्होंने बताया कि यातायात संबंधित परिधान व ट्रैफिक बैटन लाइट स्टिक पुलिस कर्मियों को दी गयी है. उन्हें बेहतर ट्रैफिक व्यवस्था बनाये रखने के लिए टिप्स भी दिया गया. उन्होंने बताया कि नीले और सफेद रंग में विजिबिलिटी सबसे अधिक होती है. इस लिए इसका चयन ट्रैफिक पुलिस के लिए किया गया है. इसकी तुलना में पीले या लाल रंग की विजिबिलिटी कम होती है. यह रंग इमरजेंसी सेवाओं के लिए भी इस्तेमाल किया जाता है. बताते चले कि गुरुवार से शहर के सभी पोस्ट पर ट्रैफिक पुलिस नये वर्दी में तैनात दिखने लगे है. पटना, दिल्ली सहित अन्य बड़े शहरों की तरफ छतौनी, मीना बाजार गांधी चौक सहित अन्य चेकपोस्ट पर नीले व सफेद रंग की वर्दी में ट्रैफिक पुलिस ड्यूटी करती दिखी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










