Motihari: घुसपैठ की कोशिश में नाइजीरियन नागरिक गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
Motihari: घुसपैठ की कोशिश में नाइजीरियन नागरिक गिरफ्तार

भारत-नेपाल सीमा पर तैनात इमिग्रेशन विभाग की टीम ने एक नाइजीरियन नागरिक को भारत में घुसपैठ करने के दौरान हिरासत में लेकर पुलिस को सौंपा दिया.

विज्ञापन

Motihari: रक्सौल (पूचं). भारत-नेपाल सीमा पर तैनात इमिग्रेशन विभाग की टीम ने एक नाइजीरियन नागरिक को भारत में घुसपैठ करने के दौरान हिरासत में लेकर पुलिस को सौंपा दिया. इमिग्रेशन अधिकारियों के अनुसार, पकड़े गए व्यक्ति का नाम उचे जोसेफ ओकोए है. वह नाइजीरिया का रहने वाला है. इससे पहले तीन माह के मेडिकल वीजा पर भारत आए आरोपी को वीजा समाप्त हो जाने के बाद 12 वर्ष तक अवैध रूप से इंडिया में रहने के पर विदेशी क्षेत्रीय पंजीकरण कार्यालय मुंबई ने 29 दिसंबर 2024 को लीव इंडिया नोटिस देकर उसे भारत से बाहर भेज दिया था. आरोपी चालाकी से नाम और जन्म तिथि में परिवर्तन कर कोटे डी आइवर गणराज्य से नया पासपोर्ट बालो एंटिनो के नाम से जारी करा कर नेपाल के रास्ते भारत में घुसने की कोशिश कर रहा था, लेकिन जांच और इससे संबंधित फैक्ट के आधार पर इमिग्रेशन की टीम ने उसे हिरासत में ले लिया. इससे संबंधित एक मामला हरैया थाने में दर्ज कराया गया है. हरैया पुलिस ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. थानाध्यक्ष किशन कुमार पासवान ने बताया कि पुलिस मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Satendra Prasad Sat

लेखक के बारे में

By Satendra Prasad Sat

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन