12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: बॉर्डर पर नशे की हालत में मिली किशोरी के घर से हुई अस्मत लुटने की शुरुआत, फिर… जानें दर्दनाक कहानी

Bihar News: 16 नवंबर की सुबह सीमा की निगरानी कर रहे सशस्त्र सीमा बल के जवानों ने एक लड़की को नशे की हालत में बॉर्डर के पास से रेस्क्यू किया. उस वक्त वह कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं थी. लेकिन होश में आने के बाद जब लड़की ने अपनी दर्दभरी कहानी बतायी तो सभी के होश उड़ गए.

Bihar News: पूर्वी चम्पारण जिले के रक्सौल में 14 साल की एक लड़की डंकन अस्पताल में भर्ती है. दुनिया में उसके एक कथित दादा व दादी हैं. लड़की का घर उसी समाज में है, जहां बेटी लक्ष्मी के रूप में पूजी जाती है. लेकिन 14 साल की इस बच्ची ने इतनी कम उम्र में दुनिया के जो रंग देख लिये हैं, शायद ही कोई देख सके. उसके शोषण की शुरुआत उसके घर में सौतेले बाप से शुरू होती है और आज शारीरिक शोषण का शिकार होते-होते मानसिक रूप से विक्षिप्त हो चुकी सुहानी (बदला हुआ नाम) जिंदा रहने की उम्मीद छोड़ चुकी है. सुहानी की कहानी सामने तब आयी जब 16 नवंबर की सुबह सीमा की निगरानी कर रहे सशस्त्र सीमा बल के जवानों ने एक लड़की को नशे की हालत में बॉर्डर के पास से रेस्क्यू किया. उस वक्त वह कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं थी.

डंकन अस्पताल में कराया गया भर्ती

एसएसबी ने शहर के कई स्वयं सेवी संस्थाओं से संपर्क किया, लेकिन खराब हालत को देखकर कोई उसे स्वीकार नहीं कर रहा था. इस बीच, मानव तस्करी पर रोकथाम के लिए काम करने वाली संस्था स्वच्छ रक्सौल के अध्यक्ष रंजीत सिंह से संपर्क किया गया और उनकी पहल पर डंकन अस्पताल में भर्ती कराया गया. पांच दिनों तक गंभीर उपचार के बाद 21 नवंबर को सुहानी की हालत में सुधार हुआ है और वह अब बोल सकती है. रंजीत सिंह और उनकी टीम की सदस्य साबरा खातून लगातार नेपाल प्रशासन से संपर्क में हैं और उम्मीद है कि सुहानी को एक से दो दिन में नेपाल में किसी स्वयंसेवी संस्था को सौंप दिया जाएगा, जहां उसके नये जीवन के अध्याय की शुरुआत होगी.

Also Read: बिहार में एक युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म का Video वायरल, पुलिस ने एक युवक को दबोचा

घर से हुई शोषण की शुरुआत

काउंसलिंग के बाद स्वच्छ रक्सौल संगठन के अध्यक्ष रंजीत सिंह ने बताया कि सुहानी की मां जो अब इस दुनिया में नहीं है, उसने पहले पति को छोड़कर दूसरी शादी की थी. सौतेला बाप सुहानी को अपनी बेटी नहीं मानता था, जब 12 साल की हुई तो उसके सौतेले पिता ने दुष्कर्म किया. इस घटना के बाद सामाजिक बहिष्कार होने से सौतेले पिता ने आत्महत्या कर ली. इसके बाद सगी मां भी साथ छोड़कर चली गयी. 2022 के बाद सुहानी की दुनिया में बस कथित दादा-दादी बच गये. वह भी सुहानी से भीख मंगवाने लगे. सुहानी के भोलेपन का फायदा वह जहां रहती थी, एक महिला ने उठाया और उसे पैसे के लालच में गलत धंधे में उतार दिया. इसके बाद न जाने कितनी बार सुहानी की अस्मत लूटी गयी.

नशे की हालत में मिली थी लड़की

रंजीत सिंह ने बताया कि जिस दिन उसे रेस्क्यू किया गया, वह नशे की हालत में थी. उसे नशीली दवा पिलायी गयी थी. होश में आने पर उसने बताया कि बस स्टैंड में वह सर दर्द की दवा लेने गयी, जहां उसे कोई अन्य दवा दी गयी. इसके बाद उसके साथ क्या हुआ कुछ भी पता नहीं. उसने बताया कि उसके पड़ोस की महिला ने उसे गलत तरीके से यूज किया, जिससे उसकी हालत दिन प्रतिदिन खराब होते चली गयी.

Radheshyam Kushwaha
Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel