ePaper

Motihari: 10 दिवसीय योग अभ्यास शिविर का समापन

Updated at : 20 Jun 2025 4:21 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: 10 दिवसीय योग अभ्यास शिविर का समापन

नगर परिषद के गांधी मैदान में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस को लेकर आयोजित दस दिवसीय योग अभ्यास शिविर का शुक्रवार को समापन हुआ .

विज्ञापन

Motihari: चकिया. नगर परिषद के गांधी मैदान में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस को लेकर आयोजित दस दिवसीय योग अभ्यास शिविर का शुक्रवार को समापन हुआ . राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और हनुमत सेवा समागम द्वारा संयुक्त संयुक्त रूप से आयोजित इस योग अभ्यास शिविर में प्रतिभागियों को योग के विभिन्न पहलुओं की जानकारी दी गई. जिसमे आसन, प्राणायाम और ध्यान शामिल हैं. शिविर मे विभिन्न योग के अभ्यास और इसके फायदे के बारे में जानकारी दी गई.शिविर में अनुभवी योग प्रशिक्षक रामनारायण पासवान द्वारा प्रतिभागियों का मार्गदर्शन किया गया.शिविर में महिला प्रतिभागियों की भी अच्छी खासी उपस्थिति देखी गई.सभी प्रतिभागी शनिवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर गांधी मैदान में इसका प्रदर्शन करेंगे. प्रो जीनीस लाल ने बताया कि योग से मानव का सर्वांगीण विकास होता है.यह हमारे अंदर छुपी हुई क्षमताओं को बाहर लाने की चाबी है. यह हमारी आंतरिक शक्ति को जागृत करता है. शिविर के दौरान प्रतिभागियों को सूर्य नमस्कार, सूक्ष्म व्यायाम, आसन, प्राणायाम, ध्यान के साथ साथ संगीतमय योग भी कराया गया. प्रतिदिन सुबह पांच बजे से छह बजे तक आयोजित शिविर में लगभग दो सौ प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया.इस मौके विजय गुप्ता,लक्ष्मण शर्मा, अमित शर्मा,नवीन बजाज,प्रभू साह, दीपू शर्मा ,अमरनाथ शर्मा,दीपा तुलस्यान,ममता देवी, मालती देवी,सपना तुलस्यान, उर्मिला माखरिया,मीना अग्रवाल, विजय लोहिया,दीपू शर्मा, अर्जुन झुनझुनवाला सहित अन्य लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
HIMANSHU KUMAR

लेखक के बारे में

By HIMANSHU KUMAR

HIMANSHU KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन